НАВЕРХ
 

19 июля 2011 | 17:27:51



Бюрократическая часть капитального ремонта — позади

В Новокузнецке завершился конкурс по отбору подрядных организаций, которые будут заниматься капитальным ремонтом многоквартирных домов с участием федеральных денег. Чиновники назвали три компании, которые оперативнее и аккуратнее всех подготовили документы – УК «Кузнецкие инженерные сети», УК «Доверие» и УК «Веста».

 

К ним на счета уже поступили средства, из которых 30% организации начали перечислять строителям для закупки материалов. А это значит, что в домах, которые обслуживают эти компании и которые попали в этом году под федеральную программу, можно считать, что ремонт уже начался.

 

У чиновников имеется и так называемый «черный» список компаний, в который попали те, кто дольше всех протянул с оформлением документов. Таких компаний и ТСЖ – 5 по городу. Отстающим дали от силы пару дней, чтобы пакет документов привести в порядок и начинать работать.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.