НАВЕРХ
 

18 февраля 2022 | 17:24:35



Платный вход

Фонд капитального ремонта Кузбасса начал начисление взносов на капремонт самостоятельно.

Комитет ЖКХ сообщил в соцсетях, что НО «Фонд капитального ремонта» с 1 января 2022 года расторгло агентские договора с Городским центром коммунальных платежей (ГЦРКП) и ООО «Жилкомцентр». Одновременно Фонд капитального ремонта заключил с ООО «ГЦРКП» договор на доставку платежных документов собственникам помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Новокузнецкого городского округа.Теперь взносы собственников будут зачисляться на новые лицевые счета, присвоенные фондом. Новые счета были открыты 25 января (в этот период взносы не принимались) и направлены в ООО «ГЦРКП» для оформления и доставки счетов собственникам жилья за январь 2022 года.

Теперь взносы собственников будут зачисляться на новые лицевые счета, присвоенные фондом. Новые счета были открыты 25 января (в этот период взносы не принимались) и направлены в ООО «ГЦРКП» для оформления и доставки счетов собственникам жилья за январь 2022 года.

Кроме того, информацию о новых лицевых счетах можно получить на официальном сайте НО «Фонд капитального ремонта», а также узнать там же о способах оплаты взносов на капитальный ремонт и оплатить взносы в личном кабинете.

Проделав небольшой эксперимент по регистрации в личном кабинете, мы обнаружили такую особенность: чтобы зарегистрироваться, необходимо не только указать номер лицевого счета и адрес электронной почты, но и оплатить минимум 300 рублей, которые, как заверяет Фонд капремонта, зачисляются на счет плательщика. «Это сделано для того, чтобы верифицировать вас как собственника жилья», — ответили сотрудники фонда на возмущенные вопросы собственников в соцсетях. Однако на вопрос, почему триста, а не десять, они ответа не дали.

Отметим, что с 1 января минимальный размер взноса на капитальный ремонт вырос и составляет 8,45 рубля за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения. Но самое неприятное — с переходом на новые лицевые счета многим жителям начислили долги начиная с 2014 года, когда начала действовать программа капремонта в многоквартирных домах.

В план капитального ремонта в Новокузнецке на 2022 год включен 551 многоквартирный дом.

Источник: kuzpresd

Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. аноним:

    Автор .Пишите ( Но самое неприятное — с переходом на новые лицевые счета многим жителям начислили долги начиная с 2014 года, когда начала действовать программа капремонта в многоквартирных домах.) Вопрос к участникам. Каковы причины появления
    старых долгов в новых лицевых счетах от Фонда Капитального Ремонта( ФКР)?

  2. Аноним:

    Предполагаю, что этим фондом «рюководят» чиновники с таким же уровнем профессиональной квалификации, как те, что транспортную реформу в городе проводили. Если руки растут из пятой точки, а в голове только одна мысль — как бы нажиться за счет горожан, то результаты такие, какие есть. Господин Кузнецов художественно назвал это «котовасией».

  3. аноним:

    Аноним. Не судите иных.Их так обучили в капиталистических школах РФ. Да и фонд то с его руководством в виде РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА находится в Кемерово. Руководство похоже как разберётся с долгами,так и начнёт обувать нас за долги. У меня почти девять тысяч. Я им в прошедшую среду звонил.Сказали не отдашь задолженность подадим в суд.И будешь ты платить и госпошлину и судебные издержки .Чё делать то посоветуйте?

  4. Людмила:

    Знаете, платила за капитальный ремонт очень добросовестно, просто идеально. Начиная с 1 декабря 2014 года, не переходили ни к каким новым агентам, платили в «общий котел», т.е. непосредственно регоператору. Я платила ежемесячно, проверяя начисления по капремонту, чтобы не к чему было прикопаться. Знала, что этот воровской Фонд рано или поздно придумает какую-нибудь аферу, чтобы содрать с людей еще. Ну вот и прилетело! Сначала мне прислали платежку с долгом 9 500 руб. Разобралась, оказалось это долг и лицевой счет моего соседа (вот как так можно ошибиться, в его же платежке вообще капремонта не было — раз не платит ,зачем ему начислять…), но появился другой долг 568, 62 руб.,буду разбираться дальше, не знаю чем все это закончится.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.