НАВЕРХ
 

23 ноября 2011 | 14:43:48



«Требуем снять с должности» (ВИДЕО)

Сегодня утром комитет ЖКХ Новокузнецка пытались захватить протестующие жители. Людей не испугал ни факт того, что среда день не приемный, ни то, что в городе высадился целый десант областных чиновников во главе с губернатором, а значит, бдительность у всех повышенная и любые несанкционированные массовые действия могут пресечь на корню. К половине девятого, к самому началу рабочего дня они начали собираться у здания на Дружбы, чтобы заявить коммунальщикам, что так больше продолжаться не может.

 

{youtube:Lhn7FLSraJI}

 

 

Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение www.nk-tv.com

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Отлична

    Комитет ЖКХ вообще оторвался от народа, на проблемы жителей внимания не обращают принципиально, все денежные потоки пилят между собой

    Правда вот не верю я что «бояре плохие — царь хороший»
    Васюк вроде как проходит (или проходила?) по НУКовским уголовным делам,
    замнут все эти скандалы

  2. Аноним:

    Васюк под уголовкой ходит, по ней следствие идет! вот ходоки пришли к нужному человеку! надо ее в три шеи гнать первую оттуда

  3. разумный:

    Начните с Иванова и Ерёмина

  4. Аноним:

    вы ходите еще мало . вот мы УЖЕ 4йГОД ходим от одного к другому.и у смолего были нераз.8 раз в прокуратуру писали.обэп отписки дает не занимаются они фин проверками.администрация .т.е васюк пишет. что не вмешиваются в дела тсж.жилищная инспекция говорит что может проверить выборы председателя.ноу нее нет никаких полномочий. а люди в своей массе не хотят думать вообше головой.в результате невозможно убрать старого председателя. которого никто не выбирал.а откуда он появился .с подачи администрации .вот откуда. поэтому у нас половино дотаций не поступили на тсж. а половино найти не можем в тсж. и никто как бы за это не отвечает..в первую очередь смолего.он обещал навести порядок .где он???бардак везде. у нас в тсж «УДАЧА» ДОЛГОВ млны.БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ,ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ,В ПОДЬЕЗДЕ ГРЯЗЬ,КОНЦОВ ДЕНЕГ НЕТ,ОТЧЕТОВ 4Й ГОД НЕТ ВООБЩЕ.ПЕРЕИЗБРАЛИ,НЕ ДАЮТ РАБОТАТЬ. ,А ЭТОТ . ИВАНОВ.везде сухой выходит непотопляемый.за что платим ??.я пошла на пенсию хожу как на работу сейчас по этим инстанциям иБЕСТОЛКУ.

  5. Аноним:

    все эти люди обязаны в течении 5 дней собрать на доме собрание и прояснить ситуацию.а они сидят в кабинете и пушут писульки .людям вот вообще не разьясняют .что сейчас вышло постановление платить в ресурсоснабжающие организации НАПРЯМУю .где вы читали .что люди ЭТО ЗНАЮТ.люди работают. им некогда.где это можно узнать?.тишина. вот сколько еще долгов должно у ТСЖ .чтоб его прикрыли . что млны долгов жители чтоли сделали ????.не было .а тут вдруг млны .в теплосети не плачено председателем .а не жителями.так почему с него не требуют. а пишут жители задолжали.приставы придут .а когда к председателю придут?и к администрации.за дотациями.которые нам не выплатили??деффицит бюджета .значит там прокуроры должны выяснять почему он этот деффицит образовался икем он был сделан .да по шапке его.

  6. Аноним:

    вы пишете .что комитет жкх оторвался от народа .он никогда и не был близко к нему.и все эти уголовные дела против васюк и мартина лапша.для чукотских жителей .вон лужков свидетель.ездит из лондона в россию как свидетель.развлекается . если он МЭР.он за все в ответе .его даже за это надо привлечь.а он свидетель .он не знал про свою жену ничего. а мартин про сына не знал.. васюк все работает.оторваться не может..боже. как все надоело и опротивело.все это ЖКХ ВМЕСТЕ с этими комитетами.

  7. Аноним:

    все подписи должны быть быть собраны ПРИ НАЛИЧИИ ОТЧЕТОВ. А НЕ ЗА УГЛОМ.У НАС ВОТ ХОДЯТ СОБИРАЮТ А ОТЧЕТОВ НЕТ.БЕЗ ОТЧЕТОВ НЕ ДОЛЖНО ПРОВОДИТСЯ НИ ОДНО ГОЛОСОВАНИЕ ,Т, К, НАВРАТЬ МОЖНО,ЧТО УГОДНО,ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ОТЧЕТА,

  8. Аноним:

    ответ вам будет следующий .что они не вмешиваются в ваши дела .последняя инстанция суд.мы все это прошли.сейчас судимся.уже2 месяца.мы одни документы .другая сторона подделывает подписи и находит бабок по80 лет в свидетели.что их почти изнасиловали и.взяли их подписи.т. к. бабки привыкли в колхозе им надо тсж.про которое не знают что это такое.и для чего.им лишь бы заплатить.куда и кому все равно.и попробуй их переубедить.не создавайте люди никаких тсж .платите напрямую .а остальное спрашивайте отчет от ук.самое приемлемое.

  9. Аноним:

    Одни и те же лица фигурируют постоянно.Такое впечатление что в доме больше никто не живет. Наверное больше никто не поддерживает из жителей дома . Актив дома — без общего собрания самозванцы собрались, кучка людей, сами себя избирают сами себя властью наделяют сами ходят везде. Наверное хочется власть хоть маленькую иметь. А вот грамотного отчета по израсходованным на содержание дома деньгам не дождались. Собрали людей, спектакль проиграли с похвалами , с цветами от приближённых. НИ АКТОВ НИ СМЕТ НИ ОБЪЕМОВ жители не видели не слышали.А Бакушина вообще какое отношение к дому имеет . Это еще одна дополнительная должность в компании Триумф -МК которую жители дома № по ул Грдины 8 будут оплачивать (Генеральный директор да еще теперь и исполнительный директор со слов Куртукова М.А.)Если все так законно и хорошо почему до сих пор нет решения суда. На словах дурят .в документах дурят,хотят взять криком но не делом.

  10. Аноним:

    одни и те же лица постоянно тандем, губернатор, мер, депутат, такое впечатление, что страна вымерла и никто не поддерживает, самозванцы собрались, кучка, сами себя избирают, сами себя властью наделяют. Хочется власть иметь. А вот грамотного управления, прозрачности деятельности и расходования нефтедолларов так народ и не дождался. Соберут съезд Едим Россию и хвалятся перед людьми как они Россию обустроили (объели). А Ерёмин вообще какое отношение к дому имеет? а должность Федоренко почему должны мы, налогоплательщики оплачивать (в жкх есть главный — Иванов). Зачем закон, если можно нахрапом, переписав, как баранов… и пусть бараны по судам ходят годами, а паршивые овцы всё это время не платят за жильё, но претендуют на контроль над чужими деньгами.

  11. Аноним:

    хаму ты яришь .дело в том что он имеет право подписать и проголосовать за10 процентов жителей муниципального жилья к ЛЮБОМУ вашему собранию .ЗАКОННОСТЬ САМОГО СОБРАНИЯ МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ СУД.поэтому самим жителям надо разобраться в вашем голосовании.не нравится подайте в суд.а то что одни ите же люди.это точно .большинство из жителей пофигисты. люди с отключенной головой .поэтому и складывается впечатление.чтоникого больше нет.они бы не пришли если бы не было протокола собрания.поэтому бабки вот ходят.а мужики водку пьянствуют. кому этим заниматься.? мы вот.например не к власти рвемся .а хотим платить НАПРЯМУЮ САМИ ЗА СЕБЯ,без председателей ит. дармоедов и ТСЖ ЛИПОВЫХ. читайте внимательней.ПРОИВАНОВА ВЫ ПРАВЫ.кроме того что о

  12. Аноним:

    люди ходят .чегото добиваются . платят еще ипо судам таскаются .а ты вот сидишь и по клавишам шлепаешь.вместо того чтоб разобраться.ведь если не ты .то кто.?.ведь надо хотябы узнать толком чего людям надо .некоторые с выключенной головой .не хотят в документы посмотреть. умных корчат из себя надо друг друга уметь слушать.мы вот показываем что долгов млны в тсж .из теплосети бумага с печатью и росписью.а им все едино.он заплатил ивсе.нехочет ничего знать.что долги тсж все равно на нас и свесят.люди не хотят думать.а почему вы думаете что даже этой кучке должно БЫТЬ ПЛОХО В ВАШЕМ ТСЖ ,ВСЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДИНАКОВО ХОРОШО,И ВАМ И ДАЖЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ Ю,ОН МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД И ОПРОТЕСТОВАТЬ ВАШЕ СОБРАНИЕ ,ЕСЛИ ОН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ,КОНЕЧНО

  13. Аноним:

    а вот вы .сидите и дожидаетесь отчетов.мы вот 4й год отчетов требуем и не можем получить а ты сидишь и ждешь с моря погоды. участвуй .чтобне было безобразия всякого.п… не мешки ворочать.что тыто сделал.палец об палец ничего.ты как будто бы есть .но такое впечатление .что тебя то нигде нет . ты .как наблюдатель.сверху .типа бог.

  14. Аноним:

    вы лучше спросите.для чего 8 кабинетов открыли в комитете ЖКХ.?когда вам в любом случае ответят на любой запрос в этот камитет.что они не имеют права вмешиваться в ваши дела.иничего больше.

  15. Аноним:

    не прочитал ни одной умной мысли, либо мало-мальски толкового высказывания. Одна пустая и бестолковая писанина — противно читать эту тупую бессвязную и неграмотную писанину.

  16. Аноним:

    Вся писанина — сплошная бестолковщина ничего не смыслящих в этих вопросах людей.
    Почитайте ЖК-повнимательней, глядишь, и большинство вопросов отпадут.
    Напрягайтесь, учитесь, а не не пишите ерунду, и не попрошайничайте.

  17. Сергей:

    Вот и думайте за кого голосовать!

  18. дляочень смыслящего вжкх:

    ВИДНО ОЧЕНЬ УЖ СМЫСЛИШЬ В ЖКХ .СКОРЕЙ ОДИН ИЗ ТЕХ ПРО КОГО РЕЧЬ.ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ.Я НЕ СОБИРАЮСЬ КОРМИТЬ «дядю»И БУДУ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВСЕ ЗА ЧТО ПЛАЧУ.И ТЕ КТО ПРИСТРОИЛСЯ К МОИМ ДЕНЬГАМ.ТЕ И ПОПРОШАЙКИ.Я ИЩУ СВОИ ДЕНЬГИ.ЧУЖИЕ НЕ СПРАШИВАЮ.НЕ ПОПРОШАЙНИЧАЮ.И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ЧИТАЯ ЖК. Т. К ЕГО ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ТЕ. КТО ЕГО ПИШЕТ.ХОТЬ ЛОБ РАЗБЕЙ.КОМИТЕТ ЭТОТ ДЛЯ ЧЕГО?.ДЛЯ ТОГО.ЧТОБ ОТВЕЧАТЬ .ЧТО НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ В ДЕЛА ТСЖ? А ВЕДЬ БЕРУТСЯ ЗАЧЕМ ТО .ПРОХОДИТ НЕМАЛО ВРЕМЕНИ.У НАС ВОТ 4Й ГОД. ПРОВЕРЯЮТ.ЛЮДИ К НИМ ПРИХОДЯТ .ТРАТЯТ ВРЕМЯ .А В КОНЦЕ ИМ ПРОСТО ОТВЕТ ДАДУТ .НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ.ИДИТЕ В СУД.ЧЕГО ПРОВЕРЯЮТ ТО?

  19. Аноним:

    НА КОЙ *удалено* МНЕ ВЛАСТЬ.КОГДА Я НА ПЕНСИИ.МНЕ НАДО ЗАПЛАТИТЬ .НЕПЕРЕПЛАТИТЬ .ДА НА ДАЧУ УЕХАТЬ.НЕ ВСЕ ВЕДЬ ЭТИМ БОЛЬНЫЕ.

  20. Аноним:

    ВАМ ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ПРО СЕБЯ ПРАВДУ. А НАМ ПРОТИВНО БЕГАТЬ ПО ВАШИМ КАБИНЕТАМ.ПРИЧЕМ БЕСТОЛКУ КАКОГО ЛИБО.НИКТО жкх не занимается.НИКТО НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. НЕ ПРОВЕРЯЮТ.ОДНИ ОТПИСКИ .ЗАМУЧИЛИ ЛЮДЕЙ ЭТИМ ЖКХ ПАТРОШИТЕЛЕМ. ЛЮДИ РАБОТАЮТ .ПЛАТЯТ. ПОТОМ ЕЩЕ ТАСКАЮТСЯ ГОДАМИ ПО КАБИНЕТАМ . СУДАМ ИЩУТ СВОИ ДЕНЬГИ .МЫ ЧТО В ПРЯТКИ ИГРАЕМ?.НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК ?ЛЮДИ НЕ МОГУТ НАЙТИ КОНЦОВ СВОИХ ДЕНЕГ. ук не отчитываются вообще. какая прозрачность??КОГДА ВАС ВСЕХ РАЗГОНЯТ ТАМ ?

  21. Обычный житель и пенсионер.:

    Интересно, к кому вы обращаетесь: «Вам противно читать про себя правду, никто не занимается» и т. д., а кто кроме Вас должен заниматься Вами, кроме Вас самих.
    Я такой же житель и пенсионер, но у меня нет проблем. Занимайтесь собой сами, а не выпрашивайте подачек. А если лень или ума не хватает, то сами виноваты. Вы же хотите сидеть на грядках, да мозгами не шевелить. Только бы пузо набить.

  22. Пётр:

    всё равно сделают по своему! надо всех увольнять и принимать новые кадры!

    у нас упраавляюшая комания титан — нифига не делают, флаги свои повесили на подъездах, нафига???? А так то бабло требуют! я им за ремонт уже год не плачу!! пошли они в жж

  23. Обычный житель и пенсионер.:

    Петр, Титан-это все тот же круг (НУК, С-Порт и т.д.). Если не делают-то денежки должны сохраняться на лицевом счете, списывать не за что. Но кто то (старший дома, председатель Совета дома…)должен ежемесячно контролировать. Сколько начислено, сколько оплачено и сколько списывается по заверенным актам выполненных работ на ремонтные работы и содержание дома. Периодичность содержания и тарифы обслуживания прописываются в договоре. Поэтому все видно. Но если никто из собственников не занимается контролем, то и получается бесконтрольность и недовольство жителей. Найдите из собственников жилья инициативного и энергичного человека, решением собственников обозначьте ему вознаграждение и будет все прозрачно.

  24. Аноним:

    если ты утром встал и у тебя нет проблем .значит ты уже помер.это для тех кто все о подачках какихто плетет.почитайте внимательно мои слова. видно не дошло до вас.повторяю.у нас липовое тсж. председатель 4 й год не предоставляет отчетов .не дает даже ревизору тсж.которая имеет 2 фин института .аудит с международными наградами. у тсж куча долгов млны.у нас такие люди .3 дома .400квартир.и большенству пофигу собрания .они не хотят слушать про какойто лицевой счет с тараканами.тсж создано работниками жэка.у нас правлению по фигу все.вы три дома оббегали.чтоб на собрание пригласить? я это ЛИПОВОЕ ТСЖ не создавала.я говорю об органах которые обязаны проверить правомощность председателя.изаконность ее выбора.обэп проверить естьли хищение.документы тонам не дают.вы наверное сами пузо набили поэтому не доходит.я должна отдыхать а не бегать.каждый должен заниматься своим делом..

  25. Аноним:

    Комментарии к подобным новостям рассылаются с одних и тех же IP адресов. Не сами ли управдомовцы себя продвигают, во истину правильно про них сказали: «Дали людям чуток власти, а они и не знают что с ней делать…». Вернее знают, но считают себя всемогущими, имея зернышко и не имея плантаций. Че гевара отдыхает!

  26. О как!:

    для Обычный житель и пенсионер.
    В том все и дело, что хотят одни сидеть на грядках, другие в пивной, а кто-то бы за них все контролировал. Не хотят ни на собрания ходить, ни в заочном голосовании участвовать, а уж о вознаграждении и заикнуться нельзя — общественная нагрузка. Так что пусть на грядках пиво пьют.

  27. Обычный житель и пенсионер:

    для О как! Полностью с вами согласна. Поэтому пусть имеют, что имеют.
    Сидят и не вякают!!! Или включаются в работу своего дома, так говорит КОДЕКС, а не придумано управляющими компаниями.!!!

  28. О как!:

    для Обычный житель и пенсионер

    Если начнут работать, вякать будет некогда. То ли дело требовать с других да еще и недовольство проявлять их нерасторопностью, сидя перед телевизором с миской.

  29. Евгеша:

    ЖКХ — это как нефть и газ- бешенные деньги ворочат в этих сферах.Управляющие компании раздувают штаты , причём контора пухнет. А им зарплату надо платить и не такую как дворнику или техничке.Бардак раньше был, такой же и остался. В нашем доме находится офис УК .Машинки то не дешовые стоят. Господа Вы себе зарплату урежьте, а то как-то с трудом верится что долги большие у компаний.

  30. Аноним:

    Евгеша, странное имя, если у Вас хорошо с математикой, сами можете посчитать сколько денег собирает Ваш дом для его обслуживания. Так же можете расчитать необходимые затраты: работа дворника, вывоз мусора, вознаграждение старшему дома (которое зачастую больше, чем зарабатывает УК).И если Вы утром встали, умылись и сходили в туалет значит Ваша УК не зря кушает свой хлеб. Так же поинтересуйте в своей УК о том, как регулярно платят Ваши соседи за жилищно-коммунальные услуги. И если вы считаете, что ЖКХ это очень здоро и богато, не будьте в стороне, организуйте УК и ГРЕБИТЕ ДЕНЬГУ ЛОПАТОЙ. Есть хорошая, но ненармативная, поговорка: «В чужой руке …. всегда толще». Удачи!

  31. Евгеша:

    Аноним, вообще без имени странно.С математикой хорошо. почему то у соседнего ТСЖ И весь дом платит и оплата старшего дома 10 тысяч всего. и обслуживают 10 человек.Это у кого какие запросы.

  32. О как!:

    для Евгеша8 Декабрь 2011 в 19:57
    Почему Вы не перейдете в указанное ТСЖ, тем более, что дом по соседству? Вам что-то мешает?

  33. Аноним:

    Дорогой, Евгеша, а Вы не задумывались над вопросом почему старший дома вообще должен что-то получать? Ведь Вам никто не платить за то, что Вы ведете свой домашний бюджет и ремонтируете свою квартиру.
    По-поводу счастливого ТСЖ давайте подсчитаем его расходы на персонал: при условии законной деятельности фонд заработной платы работников (зарплата в среднем не более 13 000 руб., за меньшие деньги никто не будет работать) составит: 13 000 руб. х 10 + 10 000 руб. (старший дома)=140 000 рублей, а с налогов не менее 200 000 руб. При тарифе за содержание и ремонт в размере 16,85 кв.м. для того чтобы содержать штат нужно что бы заплатили собственники квартир общей площадью 12 000 кв.м. Если Вам известна площадь помещений в данном ТСЖ, то сами увидите как «жирует» данное ТСЖ.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.