НАВЕРХ
 

01 августа 2011 | 23:24:34



«Экологическая» акция!

Давайте не будем выбрасывать энергосберегающие лампы в мусорное ведро!!! Ведь даже небольшая энергосберегающая лампа содержит до 7 мг ртути. Давайте оградим себя и своих детей от опасных паров!

 

В Новокузнецке есть места, куда можно выбрасывать такие опасные отходы без риска за своё здоровье и за состояние окружающей среды. Специальные контейнеры установлены в Пунктах приёма от населения энергосберегающих ламп.

 

Сдайте свои энергосберегающие лампы БЕСПЛАТНО по адресам:

 

— гипермаркет «Доминго» ул. Рудокопровая, 22;

 

— гипермаркет «Доминго» пр. Архитекторов 14а (ТРЦ Парус)

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Анна:

    А вот батарейки тоже требуют специальной утилизации. Их-то куда сдавать???

  2. Аноним:

    Во-первых, с Новобайдаевки или с Запсиба Человек поедет в Доминго, что там выбросить лампочку? Даже не смешно. Во-вторых, человека, а тем более нашего, нужно заинтересовать материально, чтобы он эту лампочку не выбрасывал в мусорное ведро.

  3. Аноним:

    Похоже на издевательство
    Принимали бы, хотя бы там, где продают

  4. Тарзанов Андрей Александрович:

    Насколько я помню, утилизация одной люминесцентной лампы стоит в районе 25 рублей. Так что акция очень интересная, на мой взгляд.

    Вот ссылка на информацию об акции на сайте самого магазина:

    http://domingo.su/?cat=1&subcat_1=1&show=2&timez=1318266000

    Жаль, что это кратковременное (до 31 декабря) мероприятие.

  5. Людмила:

    надо ,конечно,больше таких мест организовать.но,согласитесь,не так часто сгорают ваши лампочки,можно отложить в укромное место,а при случае-увезти в утиль.хорошо,что есть такие места.

  6. Аноним:

    Людям есть нечего, а вы лампочками озадачились

  7. Алекс:

    К информации не каждая «перегоревшая» лампочка на самом деле вышла из строя. В световой колбе лампы может сгореть спираль а электронный механизм запуска может быть живой. Так же встречается и обратная ситуация. Лампу можно вскрыть и проверить работоспособность деталей. Заменив не работающую часть на рабочую можно в течении 15 минут — экономику вопроса считайте сами.

    Хорошо что хоть где то стали принимать отработанные лампы

    Думаю в цену лампы надо закладывать и утилизацию. В этом случаи 50% денег, заложенных в цену на утилизацию, покупатель себе вернет в любом магазине где такие лампы продаются. А магазины возместят затраты на приемку ламп из оставшихся 50% при сдаче лампы в «оптовый» центр утилизации —

  8. Электрик:

    Компактные энергосберегающие лампы принимают на музейной 8 магазин Энергия и еще скидка при сдачи сгоревшей лампы 5 %. Цены на Philips реальные. Рекомендую покупать только теплые 827

  9. Андрей:

    млин, что мне делать 🙂 у меня нету энергосберегающих лампочек :))


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.