НАВЕРХ
 

29 октября 2012 | 11:33:37



Назревает муниципальный скандал

В Новокузнецке в сфере ЖКХ разворачивается очередной нешуточный скандал. По нашей информации, в чиновничьих кругах задумались о необходимости такой структуры как МБУ «Дирекция ЖКХ» (бывший МУ ДЕЗ). 

 

gkhНа прошлой неделе на совещании по выполнению работ в рамках Федерального закона №185 директор управляющей компании «Управдом» обвинил работников Муниципального учреждения «Дирекция ЖКХ» в том, что они отказываются проводить должный контроль ремонтных работ в домах, попавших в адресную программу, тем самым, игнорируют распоряжение главы города. Причем, как нам стало известно, в такой же ситуации находится и ТСЖ «Гранит». Получить ответ на вопрос «почему проверка капремонта проводится выборочно» жилищные организации не смогли, так как представителей Дирекции на штабе просто не было. Также стало известно, что «Дирекция ЖКХ» просто отказалась подписывать акты приемки работ, что вообще идет в разрез с Распоряжением главы города.

 

В это же время в газете «Новокузнецк коммунальный» вышло большое и обстоятельное интервью с молодым руководителем «Дирекции ЖКХ» Николаем Мальцевым, который очень подробно рассказал о том, что контроль за проведением ремонтных работ по 185-ому закону лежит на самом деле на плечах Государственной Жилищной инспекции и Комитета ЖКХ, а МБУ «Дирекция ЖКХ» оказывает только «сервисные услуги» для Комитета. Что это означает на деле так и непонятно, потому как тут же чиновник говорит, что его организация «осуществляет плановый технический контроль в текущем режиме». Просто какое-то «масло масляное». При этом с жалобами жителей, сообщил Мальцев, его Дирекция не работает. Так что если кто не доволен ремонтом, все пожалуйте в Комитет. За что отвечает в данном вопросе Дирекция опять непонятно.

 

Напомним, что МБУ «Дирекция ЖКХ» образовалась в начале этого года на месте МУ «Дирекция Единого заказчика» (ДЕЗ). Их наградили функциями, утвердили бюджет. И сейчас, судя по всему, раздувшаяся до невероятных размеров структура ЖКХ начала поедать сама себя изнутри. Как нам стало известно, в чиновничьих кругах Новокузнецка сейчас обсуждают вариант ликвидации МБУ «Дирекции ЖКХ», в функциях и обязанностях которой запутались все. Как говорится, не прошло и года…  

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Сергей:

    Правильно! ликвидировать Дирекцию ЖКХ

  2. Аноним:

    Точно — давно пора эту Дирекцию бестолковую распустить. Ни один вопрос решить по уму не могут.

  3. Аноним:

    Дирекция…

  4. Аноним:

    Дирекция воду льет. определиться не может. Вроде чиновники, а решение боятся принять. А из-за их трусости люди страдают!

  5. Аноним:

    …… да уж

  6. Аноним:

    Сейчас чиновники вообще всего бояться
    то есть сидит человек — зачем сон идит и что должен делать вообще мало кто понимает
    но за место держаться из последних сил

  7. Светлана:

    Пыталась сделать перепланировку, в ДЕЗ бегала больше года. Так ничего и не добилась. С такими чиновниками скоро легально и дырочку в стене не сделаешь!

  8. Аноним:

    С мальцевым встречалась лично впечатление-ЗЕЛЕНЬ

  9. СЕРГЕЙ:

    ТОЧНО ПОДМЕТИЛИ!

  10. Аноним:

    При чем тут Мальцев? Перепланировкой руководит Москвичева, она уже не один десяток лет сидит на этом месте и постоянно какие-то проблемы. Простому человеку оформить по закону не давая ей денег практически не возможно. А дирекци ликвидировать не надо она хоть что-то делает. Вот Комитет уж точно Новокузнечанам не нужен, только штаны да юбки просиживают. Были в отделе жилищном со старшей дома, так там мадама такая сидит, что дух захватывает. Мы даже сначала не поняли что она за человек, а когда увидили что она из машина бывшего начальника этого отдела выходит (Демина), да так сладко с ним прощается, все встало на свое место. А фио этой мадам кажется Дерксина (она же Вахромеева).

  11. Аноним:

    А что Москвичева — отдельное ведомство? Контора-то одна и работает НИКАК.

  12. Аноним:

    выглядит уж точно как одно. сидит тихонечко у себя в коморочке, носик не высовывает. люди просто боятся ей против слово сказать-зависимость полная. если не верится сходите и все сами увидите к ней с пакетиками люди заходят, дошло до того что в коридоре уже деньги считают. руководители там меняются постоянно, вникать нет времени вот и результат.

  13. Аноним:

    Вот=вот — и всё это под крышей дирекции! Вывод сам собой напрашивается…

  14. читатель:

    друг друга жрут а тарифы растут

  15. Аноним:

    статья эта проплачена теми кому акты за ремонт не подписывают, сразу новый директор плохой стал, при старом все ровно было, а тут сразу все плохо стало вдруг.

  16. Аноним:

    при таких как мальцев наша администрация всегда будет в ж….!!!

  17. Аноним:

    Изнурили население «обслуживанием» МЕСТ общего пользования,устали люди от псевдо реформ,бесконечного взвинчивания тарифоф

    за ничего неделание.О каком благополучии человека можно говорить в холодных квартирах,в условиях сибирской зимы?! А живём на угле. Одни победные реляции о надлежащей подготовке к отопительному сезону.

  18. Аноним:

    Васюк, Вахромеева и т. д. не потопляемы, значит кому то нужны кто их держит. А Федоренко немного поработав там, организовал свою управляющую компанию и теперь набирает дома на Ильинке.

  19. Татишка:

    Как не стыдно лгать на человека. Это я про Москвичеву. Приходила с двумя квартирами в течении 2012года. Толково объяснили куда и как сходить. Всего два предварительных движения и через неделю приносила сдавать документы. Первый раз через 2 недели, со второй квартирой через 3 недели получала разрешение. Никаких денег не просили. У меня сестра в Междуреченске перепланировку оформляла, вот там правда засада. С проектом только три раза на поправку гоняли потому что у Кузнецкого проектировщика проект делали. А там меньше чем за 15000р. проекта на один проем не найдешь. Три месяца согласовывала. Вы зажрались господа если считаете что в Новокузнецке бюрократят.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.