НАВЕРХ
 

21 ноября 2012 | 1:37:48



Деньги за опломбировку НЕ вернут

Накануне мы сообщили о том, что Федеральная антимонопольная служба вынесла решение — опломбировка водосчетчиков должна быть бесплатной. Компания «Водоканал» незаконно взимала с жителей деньги за эту услугу.

 

schetchik 04Председатель комитета ЖКХ Татьяна Васюк рассказала журналистам ТВН, что проблема возникла из-за разного прочтения закона. Теперь, когда есть судебное решение, услуга опломбировки водосчетчиков должна быть бесплатной в домах любой формы управления.

 

Кроме того, по словам чиновника, это правило должно распространяться не только на «Водоканал», но и на другие ресурсоснабжающие организации, а также на УК и ТСЖ, дома которых находятся в прямой форме управления.

 

Правда, по словам Татьяны Васюк, закон обратной силы не имеет, поэтому деньги жителям, скорее всего, никто не вернет.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. горожанин:

    Почему же Т. Васюк все что касается собственников прочитывает не в их пользу. Как то подозрительно.

  2. Виктор:

    Т.Васюк говорит не правду. Закон и не менялся, антимонопольная служба законов не меняет, а доказала, что взимание платы БЫЛО и ЕСТЬ незаконно. Ее высказывание направлено на тех кто собирается потребовать возврата незаконно полученных с них денег.

  3. Новокузнечанка Валентина:

    А это значит, что госпожа Васюк лично заинтересована в том, чтобы денежки к собственникам не вернулись! И почему это закон обратной силы не имеет, если суд вынес решение, что деньги брались незаконно!? Я считаю, что мы имеем право отстаивать свои интересы в суде в соответствии с законом о защите прав потребителей! А тех, кто «неправильно» прочитывает, отправить в школу для обучения чтению законов, а уж потом ставить на руководящие должности!

  4. горожанка:

    Не умение правильно прочитывать законы тоже должно быть наказуемо, чтобы последующие законы не трактовались как выгодно чиновникам, а не нам собственникам и желательно рублем или смещением с должности ( только не повышением, как это делается в нашем городе).

  5. Аноним:

    А если укашка, то откуда брать зп человеку кто ходит пломбирует? Бензин, проволока, пломбы денег стоят. Или включать в отчеты и с дома снимать?

  6. Аноним:

    а почему только ВОДОКАНАЛ??? а как же с горячими счетчиками??? их тоже платно пломбировали. почему про кузбассэнерго ни слова


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.