НАВЕРХ
 

25 ноября 2013 | 0:09:48



Тепло в домах будут измерять

В жилых домах будут установлены специальные приборы учета, определяющие количество тепла. Дмитрий Медведев утвердил правила коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

 

batarei 05Согласно документу, коммерческому учету подлежит вся тепловая энергия, в том числе используемая в целях горячего водоснабжения, а также значения показателей качества тепловой энергии при ее отпуске, передаче и потреблении. Коммерческий учет организуется во всех точках поставки и приема. Если одна из сторон договора не выполняет закрепленную законом обязанность установить прибор учета, другая сторона должна это сделать для осуществления расчетов по договору.

 

При этом теплоснабжающие организации не вправе требовать от потребителя тепловой энергии установки на узле учета приборов или дополнительных устройств, не предусмотренных разработанными правилами. Выдача технических условий, ввод в эксплуатацию, пломбирование узлов учета тепловой энергии, участие в комиссиях осуществляется без взимания с потребителя тепловой энергии платы со стороны теплоснабжающих организаций.

 

«Реализация постановления позволит осуществлять контроль использования тепловой энергии, теплоносителя», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

 

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Вик.:

    Тогда должно быть на дом 2 прибора учета. На тепло и на ГВС-труба то одна как делить будут.

  2. Житель:

    Немного непонятно, оплачивать установку приборов будут теплоснабжающие организации? Или УК которые потом с нас это все дело спишут?

  3. Вик.:

    Скорей всего поставят за свой счет а потом через ОДН возместят свои убытки как с эл.энергией.

  4. Аноним:

    Да уж. ОДН это еще та песня. Доходит до 50% внутриквартирного потребления. Добросовестные плательщики платят «за того парня», который живет без прибора учета и регистрации. В 100-квартирном доме 15 таких квартир.

  5. Вик.:

    С ОДН просто никто не хочет разбираться. Кузбассэнергосбыт признает только 354 п.п. а остальные ФЗ и П.П. делает вид что их нет.

  6. Философ:

    Какую то лабуду написали.

  7. Аноним:

    у нас естьУЖЕ!!! на узле приборы учета в ЛИПОВОМ ТСЖ»УДАЧА»,деньги с нас взяли сразу за их установку!,а в суде Арбитражном по долгам ВРУТ НАГЛО!,что их нет ,люди не платят,не на что ставить-отсюда и долги,якобы,и никто не ищет ОТКУДА ВСЕ ЖЕ ДОЛГИ!Вы хоть чего-нибудь ПРИДУМАЙТЕ нормальное ,а то уже ваши глупые задумки , читать вашу лажу про ЭКОНОМИЮ ,якобы,ЧЕГО ТО!Нас в подвал не пускают,какая экономия ,5 лет не отчитываются!долгов..туча!миллионы!И всем по барабану!Теплосеть «заработала «32 млна в суде за то ,что всякие ТСЖ и ук НЕ ПЛАТЯТ ЗА ТЕПЛО ГОДАМИ!

  8. Аноним:

    32миллиона !»заработала»теплосеть «за использование чужих денег»,т.е ей выгодно,что годами не платят ТСЖ И УК !??а потом она с них возьмет проценты в суде -миллионы!!!!а откуда деньги на эти проценты,_да из нашего же кармана!за счет не сделанных нам ремонтов!???


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.