НАВЕРХ
 

03 апреля 2014 | 11:18:42



Неплательщикам за коммуналку будут отключать любые услуги

Правительство одобрило законопроект об увеличении ответственности за неплатежи в коммунальной сфере. Документ в течение двух недель поступит в Госдуму. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

 

dolgnik 2Предлагается увеличить размер пени — до одной 170-ой ставки рефинансирования Центробанка от суммы долга за каждый день просрочки. «Получается более 17 процентов годовых, что соответствует ставке по потребительскому кредиту, — подсчитал Андрей Чибис. — Не платишь за коммуналку — готовься выплачивать долг с процентами«.

 

Также Минстрой предлагает такие механизмы, как упрощенный порядок взыскания задолженности и запрет на регистрацию сделок с недвижимостью в случае просрочки.

 

Замминистра также сообщил, что актом правительства будет дана возможность отключать потребителю любую услугу, если есть задолженность за ЖКУ. «Правительство и в дальнейшем планируется ужесточать требования как к участникам рынка, так и к потребителям«, — отметил Чибис.- Эти меры должны быть приняты до конца года«.

 

Кроме того, с 1 января 2015 года будут введены дополнительные повышающие коэффициенты за бесприборное потребление. То есть, если у собственника нет индивидуальных приборов учёта, коэффициенты будут ежеквартально повышаться до 20 процентов по отношению к текущим нормативам потребления.

 

Источник: «Российская газета»

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    А как насчет потребления электроэнергии общим имуществом дома(лестничными клетками и придомовой территорией) -тоже надо счетчик ставить, пора уже кончать с грабежом населения в виде ОДН !!!!!!!

  2. Аноним:

    Сам то, понял че -накропал…????

  3. Аноним:

    Тупому обьяснять бесполезно -все равно не поймет.

  4. серый:

    надо людям найти и дать работу-вахтовым методом,люди будут работать и отдавать деньги.Так будет правильней.Вот министерство ЖКХ пусть этим и займется.Сами толкают людей в яму,пусть и отвечают за это.Находят и педлогают работу людям с последующим высчетом долгов.

  5. Аноним:

    изучай материальную часть-дебил…

  6. Аноним:

    Советую прочитать комментарий к публикаций от 27.04.2014г. «Не затягивайте с оплатой»…..!!!!! Не пожалеете ,узнав такую новость,за номером 4 и 5.

  7. Аноним:

    Работу сами будете искать а власть только деньги собирать и отвечать она не будет за то что у Вас нет работы

  8. Аноним:

    С первого Мая будет повышение тарифа на лифты. В лифтах сделают за счет собственников видео наблюдение ,передадут лифты в УК ,а «Забсиблифт» будет как аварийная служба.Но это должны решить жильцы, а они ничего не знают,т.к. не все ст.дома повесили объявления и не проводят собрание.А потом задним числом все организуют….!!!!!

  9. Аноним:

    Прошу прощения ,произошла опечатка за номером № 6 : от 27.03.2014г.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.