НАВЕРХ
 

19 ноября 2014 | 13:24:07



Если во дворе скользко, жди наказания

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов потребовал от управляющих компаний и ТСЖ города надлежащим образом убирать от снега и наледи закреплённые за ними придомовые территории многоквартирных домов.

 

sosulki_kuzrabНеблагоприятные погодные условия последних дней показали, что нередко жилищные компании не успевают своевременно почистить дворы, не посыпают скользкие пешеходные дорожки и тротуары, что создаёт угрозу здоровью и жизни жителей города.

 

Как сообщает пресс-служба города, глава поручил руководителям районных администраций срочно разработать меры контроля и воздействия на нерадивые УК. Недоработки жилищников будут выявлять в рейдах и наказывать тех, кто не выполняет своих обязанностей. А горожанам Сергей Кузнецов порекомендовал соблюдать осторожность.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. читатель:

    А за плохую уборку дорог города, остановок, тротуаров с кого спросит мэр?

  2. Аноним:

    Удивительно как проверяющие будут производить проверку,у них нет никаких на это прав , мер воздействования и рычагов.Сама Рязанова это в газете Управдом огласила на весь Новокузнецк.

  3. Аноним:

    № 3 старший дома: СОВЕРШЕННО ВЕРНО НА 1000%

  4. Аноним:

    У нас в Заводском районе уже несколько месяцев забирают дворников на уборку муниципальной территории по нескольку раз в неделю. Мы деньги заплатили, чтобы убирали наши подъезды и дворы. А теперь получается, что должны сами убирать или скидываться и нанимать другого дворника. Правда, сегодня в авральном порядке территорию убрали, причем тщательно. Могу предположить, что завтра «смотрины».

  5. Аноним:

    Губернатор А.Тулеев во время бюджетного послания обратил внимание на плохую работу Новокузнецких властей по развитию малого бизнеса.Как сказал А.Тулеев,в прошлом году из Федерального бюджета в Новокузнецк поступило 28 миллионов рублей на развитие малого бизнеса. Из этой суммы освоили только 430 тысяч рублей. — Что центру говорить,я не знаю — обратился губернатор к главе города С.Кузнецову — куда все ушло??? Ты же заместителем губернатора работал.В этом году выделили 8 миллионов рублей,из них — 5 Федеральных. Сам подавал заявку и опять они не освоены. Кто ответит за неосвоенные деньги???

  6. не верю:

    Читаешь, слушаешь властьпридержащих и думаешь: то ли я дурак, то ли там наверху.Деньги выделяют на развитие малого бизнеса и одновременно давят на уже существующий малый бизнес, тем самым выдавливая этот бизнес. Власть города заявляет, что УК должны на муниципальной территории то или другое. К чему это лицемерие? Уставной фонд УК 10 000 рублей. УК сделает то что прикажет власть прогнется, но за счет жителей. Увеличит сметную стоимость, возьмет с жителей за невыполненную работу. Получается жители должны содержать в порядке свой дом, территорию, которая жителям не принадлежит, муниципальную территорию и правильно написал АНОНИМ № 4 вопрос сколько же сисек у дойной коровы — жителя???? Ни ешь, ни пей, откажи детям в необходимом,но оплати ту работу на которую пальчиком власть укажет. Вроде мы живем в одном городе с этой самой властью, депутатами, но проблем жителей власть не слышит. А проблема в одном ну очень малое количество денег у народа.

  7. Аноним:

    Жирность наверное превышает допустимую норму,пить уже становиться приторно и вредно для здоровья,коль мы не осваиваем выделенные денежки.

  8. старший дома:

    № 7 АНОНИМУ. Да никому это просто не нужно: развитие малого бизнеса.

  9. Олег:

    А УК Триумф вообще дворников имеет? Почему Обнорского весь снегом завален?

  10. Аноним:

    Да не только вы. В центре не лучше. Что с триумфа взять, ни людей, ни техники. Ищите новую УК. Триумф лицензирование не пройдет (если не купит, за наши же деньги).

  11. Аноним:

    Анониму № 11: Прочитал Ваш комм.и от души посмеялся — а как ВЫ увидели, что Никульников рыбу воровал,тоже рядом были? Простите пошутил,просто не могу представить,как такие люди могут воровать и ходить на свободе!!! Еще раз прошу простить за шутку.

  12. Аноним:

    Про это его коллега по цеху писал, или здесь или на сити-н! Сейчас уже вряд ли найдешь, потому как перед выборами все почистили, и комменты отсюда убрали и саму компанию УК Триумф МК удалили. Только зря, всё равно это не помогло. У Алексея Сергеевича 8% его чуть-чуть не догнан токарь с завода 🙂

  13. Аноним:

    Анониму № 12: Спасибо ,я рад ,что ВЫ не обиделись на мою шутку! Будьте здоровы.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.