НАВЕРХ
 

22 мая 2015 | 17:37:48



Кузнецов предложил Казеке заменить ржавые трубы на новые за свой счёт

Глава Новокузнецка в новостях ТВН прокомментировал ситуацию с заместителем по ЖКХ Виктором Казекой, который накануне был отстранён от занимаемой должности.

 

Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка:

 

«Я расцениваю ситуацию, как крайне возмутительную, потому что Казека воспользовался служебным положением и доверием. Доверием Главы города, администрации и, конечно, жителей. Либо это бесконтрольность, либо это халатность, либо это умысел, сейчас с этим будут разбираться правоохранительные органы. Но ситуация крайне возмутительная, и было принято решение его уволить. В том числе уволить все руководство Сибирской сбытовой компании.

 

После этого мы заходим и зашли уже с внутренней проверкой, будем смотреть весь период деятельности Казеки в этой компании и момент, когда он занимал пост замглавы города по ЖКХ. Администрация города в моем лице мы не намерены скрывать никаких фактов, которые имеют место быть и подтверждаются.

 

Мы открыты и дальше, если не дай Бог такое же будет повторяться, мы будем занимать такую же позицию. Четкую позицию, объективную и таким людям у нас не место!

 

Информация была доведена до Губернатора, было принято соответствующее решение, вы об этом знаете, и сейчас уже делом занимаются правоохранительные органы. Все, что будет известно в ходе расследования, мы будем доводить до общественности.

 

Сейчас будет объявлен открытый конкурс на соискание должности директора Сибирской сбытовой компании и будем смотреть нормального адекватного человека, который будет нормально работать. Также будем смотреть взаимоотношения с поставщиками, с кредиторами, дебиторами и полностью самостоятельно разбираться.

 

Множественные есть нарушения, и я считаю, это преступление. Во-первых, это хищение металла, металлопроката и трубы. Во-вторых, когда это стало известно, и просочилась информация через прессу, мной было принято решение вскрыть все работы, которые делались на данном участке. Что нам скрывать? Вскрываем и смотрим! У него был шанс. Что лежала там новая труба, вопросов бы не было. Но когда мы вскрыли и увидели старые трубы, а в актах мы увидели новые, тут решение было принято однозначно. Если уж мы говорим о том, что это управленец и честный управленец, то я сегодня предложил Виктору Валентиновичу сделать замену всей трубы за свой счет и как можно скорее. Это будет для него реабилитацией и защитой его чести и достоинства. А то, что совершено – подлежит расследованию».

 

Источник: ТВН

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. aaz:

    Господи, помоги вам!
    Виновных надо наказать, но не грести всех подряд!
    Тяжело будет если пострадают невинные люди…

  2. стд:

    Мэр оказывается владеет не только бензопилой, но и в юморе ему не откажешь

  3. л:

    Мне вот интересно, у нас что берут в заместители мэра, не проверяя человека, его работу, деятельность?! В администрации города нет службы безопасности?! Смешные слова говорит наш мэр: не знали не ведали…. Не верю!

  4. гусь:

    Казеку поставидлТулеев не спрашивая мэра ТЕПЕРЬ ИЗ НЕГО СДЕЛАЛИ КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ КАК И Смолегу все это предвыборные игры а бабки оилят все вместе

  5. Аноним:

    Весь этот предвыборный пиар отразится на рядовых работниках ССК. Сейчас пойдет рокировка. В России спокойно не поживешь. Лес рубят — щепки летят, а щепки это рядовые работники ССК. Сцепились начальники, чиновники. Противно все это читать. Дураками людей считают. Доведут до широкой общественности, то что им выгодно доводить.

  6. Аноним:

    Как же точно сказано в предыдущем посте!!!

  7. Лилия:

    А почему бы Кузнецову С.Н. не предложить вернуть деньги жителям города, которые в том числе оплатили новые трубы, работу?!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.