НАВЕРХ
 

28 июля 2015 | 20:27:18



Хочет вернуться назад (+ ВИДЕО)

В Центральном районном суде Новокузнецка начался процесс «Виктор Казека против администрации г. Новокузнецка». Виктор Валентинович обратился с иском о восстановлении его в должности заместителя главы города по ЖКХ.

Первое (предварительное) заседание состоялось 27 июля. Однако истец на него не явился. Судья Воронович О. А. обязал Казеку лично явиться в суд.
Следующее заседание назначено на 13 августа.
Напомним, отстранению Виктора Казеки от должности предшествовал ряд скандалов, в числе которых и выявление фактов использования МП «ССК» (в период руководства компанией В. В. Казекой) при перекладке теплопровода б/у труб вместо новых (по документам), срывов графика ремонта теплосетей.
Инициатором отстранения выступил врио губернатора Аман Тулеев, а мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов даже признался в том, что у него развился «синдром Казеки», и он больше никому не может верить.

 

 

(см. 1.09,45)

 

Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Сосед:

    Потерял доверия Казека,трудно будет без КОРМУШКИ жителей!!!

  2. сомневающийся:

    «Синдром Казека» у нашего мэра. Словоблудие! ССК муниципальная организация и бюджет города пополнялся за счет ССК, а откуда дровишки было брать Казека? Так что не стоит все валить на Казека. Казека, что совсем без башки, чтобы без молчаливого согласия деньги тырить, причем не только жителей, но и бюджетные. Дурят нас братцы, а мы тупо верим. Пардон, только не я.

  3. Сосед:

    Сомневающийся: То что нас дурят-это известно,но из-за пассивности жителей с таким беспределом трудно бороться!!! Всем по фигу все. А Казека надо было головой думать-не все золото,что блестит.

  4. Аноним:

    Вор должен сидеть в тюрьме, а не в кресле Администрации города! Головой надо думать, а не «головкой»!?

  5. Др. дом:

    Сосед.3. Есть такое выражение:Каждый должен заниматься своим делом. Металлург-варить сталь,шахтер-добывать уголь,Учитель-учить и т.д.А что ЖКХ должно делать?Давайте вспомним что делал ЖЭК в Советские времена?Видели только дворника как и сейчас ,работали по аварийке как и сейчас,а если придет сантехник:У ВАС ТУТ НЕ ТАК ПРОСТО СДЕЛАТЬ(на собственном опыте),т.е. дай денежку.А куда в то время денежки уплывали?Как быть не пассивным?Наверное надо всем уволиться с работы,пенсионеры проявляют активность-опять не лады:вот она такая сякая ,делать ей нечего,ведь ей еще и 2тыс. платят!Я с вами полностью согласен,только жители то конкретно не имеют никакого отношения к Казекиному синдрому.На это есть специалисты.Кто работал в совете дома тот знает всю кухню.

  6. Лилия:

    Пардон вмешаюсь. Соседу: понятно, что думать надо. Да только и крутиться надо, а именно как Голове угодить, отстегнуть и как на зону при этом не попасть. Это и в СССР так было. Эту кухню я по себе знаю еще со времен СССР. Таким Казекам не позавидуешь. Говорит власть; нужно и ей этой власти по фиг как это нужное отстегнуть. Я не говорю о том что отстегнуть в карман мэру или заму. В данное время вменили в обязаловку для УК работы по благоустройству дворов, очистке ….. Где УК возьмет деньги на этот вид работы и немалые деньги? С нас жителей в виде неудовлетворительного обслуживания МКД, завышенных смет на ремонтные работы. Сама власть толкает на злоупотребления со стороны УК и как Вы думаете как власть станет реагировать на наши жалобы на УК? НИКАК. В ответе процитируют статьи ЖК, постановлений и ВСЕ! Я ни в коем случае не оправдываю УК, просто констатирую то что есть. Там на верху мальчики развлекаются издают законы, которые не работают на местах исполняются на бумаге. Пример: кап. ремонт, лицензирование.

  7. 2306:

    Лилия права! Нет смысла строчить жалобы на УК и обивать ее пороги. Смотрите внимательно договора, прежде чем подписать — подумайте что Вы подписываете. УК с момента их создания нарушают порядок принятия договора и все молчат кроме некоторых. Мало кто из читающих писал заявление о перерасчете за не оказанную услугу а если и писал то успокаивался после отписки УК. Профессионалы во власти закончились — остались ИСПОЛНИТЕЛИ воли вышестоящих не более!!

  8. Сосед:

    Др.дома:№5: Даже не знаю как ВАМ ответить,т.к. на сайте люди разного поколения и каждый будет по своему прав. Поэтому,я предпочитаю возможность другим взять на себя ответ-ответственность за решение спорного вопроса!!! Это и сделали 2306 и Лилия-МОЛОДЦЫ, полностью с ВАМИ согласен. Так дерзать.

  9. СамыйГлавныйЗлойИнженер:

    для Лилия.
    Поддержание благоустройства, Очистка от снега без вывоза входят в тариф.
    Само благоустройство(установка малых форм, детских площадок, устройство дорожек и тп), Вывоз снега и еще кое что в тариф не входят, но включены в раздел дополнительные платные услуги.
    Пример как тариф должен быть рассчитан и оформлен можно посмотреть в конкурсной документации на сайте torgi.gov.ru в разделе отбор управляющей организации для управления МКД.
    Скачиваете приложение 2 и приложение 2/1 — это оно.
    Если вам УО не может такое же предоставить — повод обратится в ГЖИ.
    Пределы благоустройства придомовой территории определяются актом заключаемым между УО и советом дома или его полномочным представителем.
    К каждому договору управления с каждым жителем обязательно прилагаются границы обслуживания УО — это обязательный документ гражданского права — без него договор ни о чем.
    Еще один договор при прямом управлении(а сейчас иного и быть не может если только не ТСЖ, но и их собираются лицензировать тоже и к тому же ТСЖ не является агентом гражданского и налогового права и потому сразу все ТСЖ уходят в подполье) агентский договор — чтобы УО имела право заключать договора о поставке коммунальных ресурсов в интересах собственников. При его наличии за порядок начисления коммунальных ресурсов(ХПВС, ГВС, Эл-во,Отопление, Водотведение, вывоз муосра, обслуживание лифтов) отвечает УО.
    С учетом этих актов и производится расчет тарифа на содержание и управление.
    С 01.07.2015 введена еще целая куча изменений к правилам оказания услуг и в ЖК РФ.
    Какие то касаются жителей какие то касаются УО.

  10. Собственник-дурак:

    Самому,самому…и всем.Когда этим заниматься,откуда ЭТО все узнаешь???

  11. 2306:

    Злой инженер. Лапшу на уши вешаете. УК при прямом управлении является исполнителем ком. услуг со всеми вытекающими последствиями. Собственники имеют право платить за ресурсы РСО на прямую но УК должна ознакамливать ст. дома и собственников с договорами заключенными с РСО — темная больше не пройдет. По поводу тарифа — Собственники сами знают состояние дома и исходя из этого формируют тариф. В тариф входит все что касается благоустройства в том числе и вывоз снега Вы что опять решили все раздробить и разделить на платное и бесплатное? Ооочень советую внимательно прочесть П.П.№ 491 и запомнить как Отче наш. Глупенькие заканчиваются.

  12. Сосед:

    2306: Спасибо большое,я так и подумал-опять нам лапшу вешают на уши!!!

  13. Лилия:

    № 9 Спасибо ,конечно, за столь важную информацию, я могла бы в чем то с вами поспорить или прислушаться к вашей информации, но нами создан жилищный кооператив по обслуживанию наших домов и исключительно только по этой причине договора как и дела УК мне просто не интересны. С марта 2013года собственники моего дома приняли 100% непосредственное управление, с выходом ФЗ 255 -ФЗ при отмене НУ мы создали кооператив и цель нашего кооператива выполнить максимально большое количество работ на домах, пока наши мальчики из министерства ЖКХ еще что нибудь не придумают, развлекаясь. В любом случае спасибо за нормальный диалог. Если мы и ошибаемся в чем то — это так же нормально так как невозможно объять необъятное, так мальчики издают свои постановления ФЗ, поправки еженедельно и по моему сами до конца не понимают то что придумывают.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.