НАВЕРХ
 

25 января 2016 | 11:18:58



Чердак не выдержал

ЧП в Кузнецком районе: сотрудник управляющей компании при проверке чердака провалился в ванную комнату. Инцидент произошел в четверг на Ленина, 52. УК проводила плановую проверку отопления, поскольку разводка на чердаке, там и проверяли. Над одной из квартир потолочное перекрытие не выдержало. Сотрудник УК провалился в ванную комнату, благо не пострадал. Хозяев, Анастасии и Дмитрия, в этот момент дома не было. По звонку приехали с работы и увидели внушительную дыру в потолке.

 

Анастасия и Дмитрий КОНАНЫХИНЫ:
«Я просто сначала дверь не смогла открыть, потому что там настолько все вывалилось, весь потолок рассыпался, профиль, всё, вся ванная наполнена этим строительным материалом. Все живы, здоровы, слава богу, но надо принять какие-то меры, причем меры не конкретно нашего случая, а вообще всего дома».

 

УК закрыла дыру, чем смогла, а дверь опечатали. Как выяснилось позже, это не первый случай обрушения потолочного перекрытия в этом доме — уже третий. В 2011 году жители собирали документы, чтобы дом признали аварийным. Но этого не случилось. Возможно, сейчас вопрос решат в пользу безопасности жильцов.

 
Сергей ПОЛЕВ, заместитель руководителя администрации Кузнецкого района по ЖКХ:
«Дом 50-х голов постройки и мы видим, УК неоднократно обращалась к нам, и жильцы, нужно что-то делать с этим домом. Я сегодня разговаривал с УК, рассматриваем вопрос, если ли целесообразность вести здесь ремонтные работы, и будут ли они вообще являться тем фактом, что можно что-то сделать. Можно ли жить в этом доме на ваш взгляд? — На мой взгляд, нет».

 

Что касается семьи Конаныхиных, им предложили переехать в маневренное жилье в Заводском районе, до решения проблемы. Что им делать дальше, Анастасия и Дмитрий решат в ближайшие дни.

 

Источник: ИА «КузПресс» (По информации ТВН)

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    «если ли целесообразность вести здесь ремонтные работы» — зато в подъездах дома окна пластиковые стоят…

  2. Аноним:

    УК на этих пластиковых окнах свое с жителей поимела.

  3. Житель вонючего дома:

    Аноним 2: А можно подробно,у нас нет пластиковых окон,жители отказываются,т.к. большую сумму требуют! Я вообще против их.

  4. житель Кузнецка:

    А кто обслуживает дом? Либо КИС либо 30 квартал? Столько лет собирали деньги, а делать ничего не делали. За год уже третий случай обвала перекрытий.И все в Кузнецке.Ну и куда смотрит администрация, ГЖИ и прокуратура. Сейчас опять УК прикроют, а крайними будут жители.

  5. Лилия:

    Мне вот очень интересно: на какой год этот дом поставлен на капитальный ремонт у Регионального оператора. Впрочем сейчас посмотрю и все же остается вопрос, а как проводился первичный мониторинг в 2014 году осмотр где, акт технического состояния где?

  6. Лилия:

    посмотрела УК 30 квартал

  7. гусь:

    еоспожа Тресина передовой руководттель УК в нашем городе -языком она остра вот делами воровита…

  8. Лилия:

    Посмотрела дом Ленина 52 в 2014году определен в очередь на кап. ремонт на 2019 год. Вот таким образом наши дома превращают в аварийные. Дом, в котором своевременно был бы проведен капитальный ремонт прослужил бы еще 50 лет. ФЗ 1541, ФЗ 185, ФЗ 271 для кого пишут эти нормативные акты?! Куда ушли и уходят государственные деньги, выделяемые на кап. ремонт?! Мерзко все это ребята!

  9. Лилия:

    Сергей ПОЛЕВ, заместитель руководителя администрации Кузнецкого района по ЖКХ:
    «Дом 50-х голов постройки и мы видим, УК неоднократно обращалась к нам, и жильцы, нужно что-то делать с этим домом…..

    КОМЕДИАНТЫ : заместитель руководителя Полев и Тресина ОНИ ГОВОРИЛИ, ОНИ УМАЛИ о том что с этим домом делать и придумали…. ДОМ 1951 ГОДА ПОСТАВИЛИ НА ОЧЕРЕДЬ НА КАП. РЕМОНТ НА 2019ГОД, А ТАМ КАК ФИШКА ЛЯЖЕТ. ЗА ДУРАКОВ НАРОД ДЕРЖАТ!!!!!!!!!!!! Сама живу в доме 1956года постройки и дом поставлен в очередь на 2025год без осмотра!!!!!!!!!!! а потом так же будут комедию играть!!!

  10. Аноним:

    Не по теме. Лапоть с Цицероном не горят желанием прокомментировать постановление РЭК КО № 365 от 30.10.2015 и вступившее в силу с 1.11.2015года?

  11. Лапоть:

    А зачем?

  12. Аноним:

    Затем чтоб нормативщики знали чем им грозит отсутствие ПУ в квартире. Что в не отопительный сезон норматив на 1 человека = 100квт а в отопительный будет= 1869квт/человека.

  13. Аноним:

    Хто должен до меня,бесприборника,донести новые Нормативы. Аноним 10ый откопал,донес.Спасибки.Почему нет этого Постановления в новостях?

  14. Аноним:

    Кому надо — открывай сайт РЭК и в разделе электроэнергия 33 или 34 страничка.

  15. Аноним:

    Странички не ,, открываются»

  16. Аноним:

    Анониму 15 Не ври!!

  17. Аноним:

    Честное пионерское не получается 🙁

  18. Аноним:

    Интересно,в не отопительный сезон-100кв.ч. на одного человека,а в отопительный сезон-1869кв.ч. на человека. Не понять,почему такая разница.

  19. Аноним:

    Все вопросы к Смолего вместе с АГТ и КЭС.

  20. Аноним:

    …МКД, ж.дома,общежития … оборудованные в установленном порядке эл. отопительными установками в отопительный период—1869квт\чел. Что это отопительные установки,кто скажет?

  21. Аноним:

    17. У меня тоже честное Октябрятское не получается так. Открывайте по номеру Постановления РЭК КО №365.

  22. Аноним:

    Аноним 20 Отопительные установки- масляные радиаторы, эл.тепловые пушки, инфракрасные обогреватели и многое другое. Хотя даже их разумное использование не даст такое потребление эл.энергии (1839квт/чел)- бред РЭКа.

  23. Сосед:

    БРЕД какой то, видимо это постановление написал ученик школы №20! В РЭКе надо работать 2306(навел бы порядок),но он ни за какие деньги не пойдет обманывать народ.Воспитание и порядочность СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА! ЖАЛЬ ушел с этого сайта,хотя чувствую,что комментарии читает.УДАЧИ ВАМ.

  24. Аноним:

    Давно пора сделать такие тарифы!!! чтобы народ поставил в своих квартирах ПУ и нормативщики перестали прятаться за тех у кого есть ПУ.

  25. Аноним:

    23. Сосед.Туды таких не ставют.

  26. Аноним:

    22. В постановлении написано черным по белому:…оборудованные в установленном порядке. Это значит,что установки отопительные д.быть зарегистрированы в соответствующих организациях. А какой дурак их будет регистрировать в МКД,остается все по прежнему,продолжаем платить за того парня пока он не поставит ПУ и пока в МКД не зарегистрируют ПУ на ОДИ.Данный тариф (1839 квт\чел) расчитан на частные дома,где делают собственники такое отопление (электрическое ) ну и включили в список МКД на всякий случай. А такие случаи есть. Указанная цифра—бред кой кого,вдобавок—очередной.

  27. Аноним:

    Электрическое отопление — рассчитанное и сделанное с учетом всех обстоятельств и новых принципов работы, ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНОЕ! Особенно с применением вакуумных радиаторов которые уменьшают расход теплоносителя на 80% что позволяет использовать котлы меньшей мощности но с тем же эффектом что и большие котлы. А 1839 квт/чел высосана как обычно из пальца наверное того кто сменил Смолего. Ограничений на применение в квартирах в качестве источника тепла только по температуре и с теплоизоляцией стояков проходящих через квартиру.

  28. Аноним:

    Источник тепла имелась в виду электроэнергия!!

  29. Аноним:

    Анониму 12. Вы сначала внимательно прочитайте все, а потом комментируйте. В вашем доме, что есть отопительная электроустановка? Или у вас все же централизованное отопление? Для МКД, где установлены электроплиты, все остается по прежнему в плане норматива по электроэнергии. Об этом и гласит п. 2 приложения к данному постановлению. К бесприборникам могут применить только повышающий коэффициент, что собственно и делает КЭС.

  30. Аноним:

    Отопительные установки применяются в отдельно взятой квартире. Доживем до апреля или июля и посмотрим что и как будет.

  31. Аноним:

    Нашли тему оторваться- ставьте счетчики и применяйте что угодно. Пора понять что вечно норматива в 100 и 130квт НЕ БУДЕТ!! Хотите Вы этого или нет.

  32. Аноним:

    31. Хотим или не хотим,а захотели на 4 года эти нормы,уж точно.

  33. Шапокляк:

    Давным-давно все решено! Там, наверху. И сидят они там и посмеиваются.

  34. Аноним:

    Нормативщикам дали последнюю возможность не ставить ПУ до 1.01.2017года. Радуйтесь!

  35. Аноним:

    Если бесприборника устроит К=1,6 к норме (если не увеличат цифру ),то он НЕ будет ставить ПУ до тех пор пока не захочет.Вот такие наши приборные дела. На пятерых 160 квт нормально,т.е хорошо,с включением эл. отопительной системы,то бишь обогревателя.

  36. Аноним:

    Аноним 35 в лужу пукнул. На 5 всего 440 квт, Сейчас 80 квт/чел а с К= 1.6 будет 88квт.

  37. Аноним:

    Ошибка- вместо 440 будет 640квт на пятерых.

  38. Аноним:

    при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета и в случае их не установки норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях определяется с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
    с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. – 1,2;
    с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. – 1,4;
    с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. – 1,5;
    с 2017 года – 1,6.

  39. Аноним:

    Кто в курсе ПК на норматив по эл.энергии у кого нибудь в доме применяется?

  40. житель:

    Аониму39: М. б. вы хотели сказать не ПК, а ОДН?

  41. Аноним:

    Жителю. И на то и на другое. Не у всех же ПУ стоят в квартирах.

  42. Аноним:

    Анониму 39. В моем доме применяется!

  43. Сосед:

    Добрый вечер,2306!!! Чувствую,что ВЫ на сайте,УДАЧИ ВАМ .


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.