НАВЕРХ
 

27 мая 2016 | 20:00:35



Значит это кому-нибудь нужно

ООО «Центральная ТЭЦ» продолжает экспериментировать со сбором платежей за предоставляемые потребителям услуги. Как нам сообщили сразу из нескольких управляющих организаций, на текущей неделе им пришло уведомление о том, что с 1 мая текущего года истек срок договора между ООО «Центральная ТЭЦ» и ООО «Жилкомцентр». Соответственно у расчетной организации прекращены полномочия по сбору показаний прибора учета горячей воды и по начислению платежей населению за отопление и горячую воду от этой ТЭЦ. Сбор показаний индивидуальных и общедомовых счетчиков теперь осуществляется специалистами абонентского отдела ООО «Центральная ТЭЦ» по телефонам 79-29-63 и 79-48-24. Начиная с 30 мая 2016 года передачу показаний ПУ можно будет осуществлять через услугу «Личный кабинет» и при оплате через банк.

 

kvit 2

Чем вызвано данное решение, в информационном письме, подписанном исполнительным директором ООО «Центральная ТЭЦ» Овсянниковым, не говорится. Однако новокузнечане проживающие в домах, получающих тепло и горячую воду от этой организации, помнят про путаницу конца прошлого года, когда произошла очередная смена агента по сбору платежей. До сих пор у многих потребителей значится переплата в ГТК-Сбыт и долг перед Жилкомцентром. Теперь истек договора и с этим агентом: «эксперименты с платежами» от Центральной ТЭЦ продолжаются. Наученные уже не единожды горьким опытом потребители опять рискуют стать должниками при всех оплаченных платежках.

 

Примечательно, что как раз на этой неделе потребители по контуру Центральной ТЭЦ начали получать квитанции с непонятными для них многотысячными долгами за тепло и ГВС. Эти огромные цифры возникли после передачи долгов от ООО «ГТК-Сбыт» к ООО «Жилкомцентр». Пугаться прописанного долга не стоит. Надо просто подтвердить факты оплаты полученных услуг. Вот только вправе ли теперь это делать Жилкомцентр? И не появятся ли у потребителей новые долги после передачи полномочий от ООО «Жилкомцентр» абонентскому отделу ООО «Центральная ТЭЦ»? Наверное, новокузнецким поставщикам тепла от Центральной ТЭЦ деньги не очень-то нужны, если здесь то и дело происходят катаклизмы с агентами по начислению и сбору платежей.

 

Для справки: Центральная ТЭЦ Новокузнецка отапливает часть жилого фонда Центрального и Куйбышевского районов города и обеспечивает электроэнергией производство электростали и рельсового проката на площадке «Евраз ЗСМК». Ранее ТЭЦ входила в состав «Евраза», но в сентябре 2013 года была продана «Оптовой электрической компании» за 10 тыс. рублей. В начале июня 2014 года администрация Новокузнецка выкупила ТЭЦ, 29 июня она была признана банкротом. Власти Кемеровской области договорились с «Газпромом» о реструктуризации долга Центральной ТЭЦ-банкрота, задолжавшей поставщику газа 1,7 млрд рублей. Об этом в среду журналистам сообщил заместитель губернатора Анатолий Лазарев.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. 2306.:

    ЦТЭЦ делает все правильно- долой посредников а народ должен думать куда они платят.

  2. Сосед:

    Не по теме: 2306!!!
    «Когда меня попросят рассказать
    О службе на Советском сильном ФЛОТЕ
    Скажу я:-«Это надо испытать,
    А по рассказам вряд ли вы поймете».
    И все же когда мне вспомнится опять
    Флаг ВМФ,что за кормою вьется,
    Наполняет душу грусть и благодать,
    И сердце учащенное забьется….
    ….И снова спать не дают бывалые тени:
    Плывут из юности моей картины — грезы,
    Как египтянин старый на коленях
    Целует руку РУССКОМУ МАТРОСУ»….
    С праздником,БРАТИШКА,главное здоровья желаю ВАМ!!!!!!!

  3. 2306:

    Спасибо БОЛЬШОЕ Сосед за поздравление!!! Нам есть что вспомнить с благодарностью за 3 прекрасных года. Флот и МЧПВ не сдается никогда и ни кому!

  4. Сосед:

    Доброе утро,2306! Решаю проблемы дома,ст.дома загнала нас в капкан!Пришлось взять в свои руки по свежим следам.Договор только неделю назад получили. Из -за пассивности жителей(подписали доверенность на ст.дома)предупреждал всех,но увы. Надо изъять доверенность(чтобы все подписанные ее документы считать не легитимными),вынести недоверие написать в прокуратуру и т.д. Долг на доме 300 000р.,сделала ремонт по европейскому стандарту(слова директора УК на собрании),купила уже билет и собирается в ПИТЕР,поэтому времени нет и надо до пон-ка успеть написать,а тут еще БОЛЬШОЙ И ГЛАВНЫЙ помощник — правнук. В подвале стоит вода,засор или что не знаю,попросил человека с собой завтра сходить и сделать снимки,…..

  5. 2306:

    Доброе утро Сосед! Собрание внеочередное соберите по всем вопросам которые Вы на нем хотите решить и отзовите доверенность ст. дома. Но обьявление о собрании надо развесить за 10 дней до собрания. Мимо проходил, наверное с ее квартиры мешки с мусором таскали. 1 или 2 подьезд.

  6. Сосед:

    2306: У жителей началась горячая пора — ДАЧА,дотянула до такого времени,никого нет дома.

  7. 2306:

    Соседу. Ну тогда Вам не позавидуешь.Сегодня огород отложил- завтра поеду. Стабилизатор увезу. С ним лучше- напряжение стабильное. Скорей всего надо счетчик там ставить а то председатель цены задрал на эл.энергию а сечение проводов мало и люди вместо 1 квт нажигают 2 квт. Не доходит до народа что при низком напряжении они нажигают больше чем при нормальном.

  8. Сосед:

    2306: Правильные слова написали: ФЛОТ и МЧПВ никогда не сдается! Только вперед и ни шагу назад.

  9. Сосед:

    2306: Чуть позже хочу пойти посмотреть на наших братишек и правнуку показать… Люблю ходить и смотреть ,как молодые резвятся и вспоминать свою молодость,службу и т.д. Больше пока не буду писать,а то опять кто нибудь напишет ВАМ коммент. от моего имени. Удачи ВАМ !

  10. 2306:

    Соседу. МЧПВ было мало,в основном с Камчатки, один с Очамчиры. Был один юный главстаршина МЧПВ лет 8-9 с двумя такого же возраста. Интересный человек.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.