НАВЕРХ
 

22 августа 2016 | 20:12:20



Не верь глазам своим

В подъездах многоквартирных домов начали появляться объявления с обязательным требованием, которое к исполнению необязательно. Сотрудники некой не подписывающейся организации предлагают горожанам внутреннюю обработку слива ванной, раковины и унитаза без снятия труб. Объясняют свое требование авторы объявлений увеличением водопроводных засоров.

 

Специалисты из управляющих организаций, к которым мы обратились с просьбой прокомментировать данные объявления просто отмахнулись: чушь, на которую нет смысла обращать внимания. Прежде всего все они обратили внимание на то, что никакого «увеличения водопроводных засоров» нет. Но даже если бы оно и было, то зачем для решения этой проблемы прочищать сети водоотведения? Вода подается в дом по водопроводным трубам, отводится через систему канализования (водоотведения). Зачем прочищать слив, если вытекать нечему «из-за водопроводного засора»?

 

Из текста объявления очевидно, что писал его тот, кто к сантехнике отношения не имеет. Потому что знающий человек написал бы не снятие труб, а демонтаж системы водоотведения или подводки. Так зачем доверять свое имущество каким-то дилетантам?

 

При этом особой тревоги данное предложение у читавших его «спецов» не вызвало – вреда от такой промывки никакой быть не должно. Для предлагаемой промывки труб применяется средство аналогичное бытовому «Кроту» только в несколько большей концентрации. Если что и пострадает, то только кошельки доверчивых жителей многоэтажек, «клюнувших» на требование ЗАПИСАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    На чем только лохов не разводят!!

  2. Аноним:

    А вообще — прочистка труб — дело нужное. А то жители так загаживают сливы…

  3. Абдулла.:

    Трубы надо менять а не чистить — они свое уж отстояли по 2 срока!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.