НАВЕРХ
 

20 октября 2016 | 12:21:45



Отопительный сезон идет без сбоев

Организовать дежурство аварийных бригад и иметь запас материалов на случай ЧП. Такое задание получили ресурсники и управляющие компании на заседании по контролю за прохождением отопительного сезона. В ближайшие дни в Новокузнецке ожидается похолодание и сильный ветер, и коммунальщики должны быть готовы реагировать немедленно на возможные аварии.

 

batarei 04В целом же, тепловые станции и сети с поставленной нагрузкой справляются. Но если все же у жителей возникнут претензии к работе коммунальщиков можно позвонить по телефонам горячей линии. Она работает во всех районах. Сейчас специалисты по большей части устраняют адресные жалобы, которые в том числе вызваны нарушением гидравлического режима, то есть в квартирах либо слишком жарко, либо горожане недополучают тепло.

 

Телефоны «горячей» линии по теплу.

Центральный район – 32-22-34.

Куйбышевский район – 32-07-31, 32-07-29.

Кузнецкий район – 32-14-13, 37-14-97.

Заводской район – 32-05-08.

Новоильинский район – 32-06-26.

Орджоникидзевский район – 32-04-66.

Комитет ЖКХ – 71-87-96.

 

Источник: Новости ТВН

 

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. чижик - пыжик.:

    Холода только начались — январь покажет чего наворотили.

  2. Сосед:

    Добрый вечер,2306! Если еще не спите,просто замотался даже почитать некогда.Отопление в нашем доме дали только 20.10.1016г. Я уже писал,спрашивал про отопление,ответ вы мне дали.Весь дом звонил,и нуль внимания Кузнецова,пока я не полез в подвал,не сделал снимки и не отправил электронной почтой все это 06.10.16.,на другой день приехала тепловая сеть.Два дня ковырялись в колодце,трубы дырявые.Так чтобы не копать в старую трубу просунули другую,но диаметром меньше.А 20.10.приехали слесаря,спрашиваю; в чем дело,почему так получилось(никогда такого не было)Ну он почему то чисто сердечно сказал без грубости ,на МЕТАЛЛУРГОВ произошло 36 прорывов. Всего 56домов, больше половины в аварийном состоянии.Вот и делайте вывод,к отоплению готовы».Если получится(я не умею,только писать могу)кого уговорить, снимки на сайт как то сканировать,чтобы ВЫ посмотрели,что они сделали(второй раз лазил и делал снимки).Извините,если что то не так написал,торопился,думаю ВЫ уже отдыхаете,ну завтра утром прочитаете.
    Забыл,еще Сережа наших женщин уговаривает тепловой счетчик поставить(об этом я вам писал с 45дома. Доброй ночи ВАМ.

  3. 2306.:

    Доброе утро Сосед!!Поздравляю с подачей тепла. Ну такое практикуется когда старую трубу используют вместо кожуха. А снимки на сайт Вы можете отправить наверное задав вопрос своей УК и к вопросу прикрепив снимки.Насчет счетчика конечно Вам решать — мы на свой ставить не будем. Бардака у нас много, начинают недостатки устранять когда уже мороз в задницу пнет.

  4. Сосед:

    Доброе утро ,2306!!! УК уже видела,это я для себя сделал,просто ради спортивного интереса показать хочу.И народ пусть смотрит ,если интересно,хоть немножко вникать будут,а не ждать с моря погоды,когда
    дядя сделает. Выбрали нового ст.дома,совет дома,и в договоре прописали,ст.дома не имеет права ставить подпись без решения совета дома и собственников. Как пойдет не знаю,но вожжи надо держать,не отпускать на самотек.

  5. 2306.:

    Вы молодец Сосед!!Добиваетесь поставленной цели, главное начать а там должно пойти, не сразу правда, ошибки неизбежны но это дело поправимое. На ошибках учатся и учитывают их в последующем.

  6. Сосед:

    2306!! Согласен с ВАМИ на 100%! Ошибок много,но в последнее время сделал вывод Нельзя никому доверять,нужно ,чтобы что то оставалось у себя,обратно ничего не получишь. Когда пошли в УК отдавать договор и протоколы(перед этим нам сказали достаточно в одном экземпляре),но что то стукнуло в голову Сходил на Металлургов 56 и сделал копию цветную (подписи и тд).Так и вышло забрали у нее два экземпляра,спрашиваю,а себе оставили ? нет! Когда вышли ,я ей все рассказал,чем чревато не оставлять у себя подлинника.Теперь ждем документы,но несколько раз ходили ,чтобы исправляли в договоре,думали,что не будем проверять,но мы проверяли и просили исправить.Последнее время у юриста нервы не выдержали ,сказала :первый раз встречаю таких людей.Я молчал,просто решил помочь ст.дома как надо делать.Вот такие дела. Удачи ВАМ и спасибо за школу в ЖКХ,но все равно уже трудновато!!!!

  7. 2306.:

    Вы молодец Сосед!Всегда и везде ношу 2 экземпляра а потом со 2 еще делаю копию. Научился этому еще в 2001 году. РСО сослалось на письмо Минстроя которое не является нормативно правовым актом в ответ на заявление, написал еще одно заявление в РСО и указал на ошибку. Подожду что на этот раз ответят хотя нач. абонентского отдела позвонила и попросила больше не писать заявления а сразу идти в суд. Сказал что писать буду столько сколько мне надо а потом с их ответами можно и в суд топать. А проверять что подписываешь всегда надо и тщательно.

  8. Сосед:

    Добрый вечер,2306!!! А я обжегся в 2000г.,когда отдал адвокату документы(об этом уже писал ВАМ)и все. У меня ничего не осталось и он прятался,а потом его на Октябрьской убили.Ходил к его жене,работает судьей и просил вернут,ничего нет и ничего не дам!!! Вот тут то я погорел,на руках ничего нет и взять негде,очень я пережил этот конфуз..
    Хочется верить людям,но уже нельзя!!!! Завтра пообещали мне сканировать снимки,пусть люди видят и проверяют работу УК. Только не знаю куда,на этот сайт получится или нет?Здесь написана тема и понятно будет.Я не спец, спрашиваю у ВАС! А знаний не хватает,вроде все записываю,не пользуешься и забывается.Теперь понял,надо время от времени читать шпаргалки.

  9. 2306.:

    Добрый вечер Сосед!Слева в жилищных компаниях ищите свою компанию и задайте ей вопрос по отоплению и прикрепите к вопросу снимки. А зачем сканировать если проще сбросить в ноутбук и из него прикреплять ко всем сообщениям. На электронной почте так делаю. РСО бывает ссылаются на какие нибудь письма Минстроя, если они не были опубликованы в Российской газете то они носят рекомендательный характер и не обязательны к исполнению.

  10. Сосед:

    Добрый день,2306!!! Очень много пропустил,не читал. Теперь не могу понять по поводу вывоз мусора. У меня к ВАМ просьба,где можно прочитать и если не трудно мне разъясните пожалуйста кратко.С уважением к ВАМ Сосед.

  11. 2306.:

    Добрый вечер Сосед! Пока много не понятного что и как будет. Скорей всего платить будем с человека а вот цена пока неизвестна. Конкретики пока практически нет но что лишка будут считать — это точно.

  12. Сосед:

    2306!! Могут сделать больше 21р.50к.? Где то прочитал небольшую статью Шеина,что еще не готовы и нужно еще год,чтобы определиться.Отложили на 01.01.2018г. Не понять что получается,опять будут нас объегоривать.

  13. 2306.:

    Сосед.Шеин только предложение внес а примут или нет никто не знает. Опубликуют данные тогда посчитаем а пока догадки строить ни к чему.

  14. Сосед:

    2306!! Согласен с ВАМИ,просто я не так выразился.Поживем увидим,но
    уже прочитал,что с 01.01.2018 поднимут тариф на 5% на отопление ,электроэнергию это уже точно»надоело работать на старой модернизации» такая цитата была написана.Все денег нет!!! СЕГОДНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СНИМКИ ПОКАЗАТЬ,ЧЕЛОВЕК ЗАНЯТ И ПООБЕЩАЛ ПОСЛЕ ЗАВТРА.

  15. 2306.:

    Сосед. У нас на коммуналку поднимают тариф с 1 июля. Вроде поднимать будут на 4%.Гкал по решению РЭК уже стал 978р.

  16. 2306.:

    Сосед . Я не читаю эти сплетни, мне больше нравятся официально опубликованные постановления и прочие а все остальное личное мнение какого то человека. Даже ВС РФ себе иногда в решениях противоречит.

  17. Сосед:

    Доброе утро,2306!!! Прошу прощения,но я тоже сплетни не читаю,а прочитал в Парламентской газете,Известия и еще в какой то.А где эти постановления РЭК найти? Пытаюсь найти ,не получается. Один раз до того доискался,что видимо нажал кнопку не ту и все исчезло с экрана… Потом по телефону меня учили,как восстановить все. Удачи ВАМ!

  18. Сосед:

    2306!! Забыл спросить,когда надо проводить собрание и о повышении тарифа. Сейчас мы платим 1р.30,а с Нового года еще неизвестно?Главное,когда проводить собрание и план работы это нужно в декабре????
    Новой избранной старшей дома надо помочь,уговорили с учетом помогать,так как она не знает эту работу. Заранее спасибо.

  19. 2306.:

    Доброе утро Сосед!Официально законы, постановления, всякие письма вступают в силу только после опубликования в Российской газете. Есть сайт РЭК КО в поисковике наберите и туда попадете.Просто в поисковике надо сформулировать вопрос,как сформулируете от этого зависит ответ и от формулировки он может быть разным. ВС РФ в своих решениях по закону о теплоснабжении в одном случае относит радиаторы отопления к ОДИ а в другом нет.Если радиатор обогревает только одно помещение ( комнату и на нем есть отключающие краны) то он не относится к ОДИ и собственник может делать с ним все что хочет. Перейти на альтернативное отопление — любое кроме того где в качестве источника тепла используется газ.

  20. 2306:

    Сосед 18.УК должна прислать Вам рекомендованные тарифы на услуги а там уже сами смотрите утвердить их или нет За 10 дней до проведения собрания в подьездах должна быть информация о дате проведения собрания и его повестке. После даты и сбора подписей старшая отнесет протокол в УК и возьмет себе копию протокола и всего остального.

  21. 2306.:

    Сосед Не обязательно в декабре — внеочередное собрание Вы можете провести в любое время, все от Вас ( собственников) зависит как и повестка ОСС.

  22. Сосед:

    2306!!Спасибо большое за информацию.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.