НАВЕРХ
 

27 октября 2016 | 9:36:27



В квартирах новокузнечан установили пожарные извещатели

В Новокузнецке специалисты МБУ «Защита населения и территории» провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Подготовим жилье к зиме!». В квартирах горожан, находящихся на соцобслуживании, установили пожарные извещатели.

 
Анализ статистики гибели людей на пожарах показывает, что 80% — погибают от продуктов горения и позднего обнаружения загорания (например, когда люди находятся в состоянии сна). Кроме того, в осенне-зимний период возрастает количество загораний, которые возникают из-за неправильной эксплуатации электрооборудования, неосторожного обращения с огнем.Чтобы предупредить возможные трагедии, специалисты управления установили в квартирах граждан, состоящих в КЦСОН, автономные пожарные извещатели.

 
На сегодняшний день эти устройства являются самым доступным и одним из наиболее эффективных средств обнаружения возгорания и предупреждения гибели людей на пожарах.

 
Установленные автономные пожарные извещатели — помогут пожилым гражданам своевременно обнаружить возгорание и предпринять необходимые действия для его ликвидации или эвакуации из горящего помещения.

 
Жителями напомнили правила пожарной безопасности, действия при пожаре, объяснили и показали, как правильно использовать установленные датчики.

 
Источник: МБУ «Защита населения и территории», г. Новокузнецк

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Страна идиотов — эти жители и так лучше извещателей сами.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.