НАВЕРХ
 

30 ноября 2016 | 11:30:46



Депутаты обсудили затраты ЖКХ на 2017 год

Депутаты приступили к изучению финансирования городских целевых программ, по которым работают все подразделения Администрации. Первым на очереди оказался комитет ЖКХ.

 

admnkz_zimaКак отметил председатель Сергей Кулманаков, на 17 год жилищно-коммунальная сфера потребует почти 4 миллиарда рублей, это 20% бюджетных расходов. Однако, в условиях финансовых трудностей, которые испытывает Новокузнецк, программу придется корректировать. Например, есть предложение отложить выплату компенсации выпадающих доходов ресурсникам. Это деньги, которые они недополучают из-за нестопроцентной оплаты услуг жителями. А это львиная доля затрат — почти 2 миллиарда рублей. Но пока же неизвестно, как на это предложение отреагируют ресурсники, с ними разговор еще предстоит. Кроме этого, стал известен механизм начисления и сбора повышающего коэффициента для тех домов, которые до сих пор не установили приборы учета тепла.

 

Предполагается, что в качестве накопителя средств собственников выступит единый центр энергосбережения, который работает в Новокузнецке 2 года.

 

Сергей КУЛМАНАКОВ, председатель Комитета ЖКХ: «Расчетный центр начислил плату за отопление, то, что полагается ресурсоснабжающей организации, они отдали туда, и 50% направили на центр энергосбережения, центр энергосбережения, предполагается, на эти средства будет вести лицевые счета по каждому дому. И центр энергосбережения будет конкретно направлять эти средства на установку общедомовых приборов учета на те дома, которые оплачивают этот повышающий коэффициент».

 

Источник: Новости ТВН

 

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Обормот..:

    Как чушь!!!КВД с бюджета отменяют а собственники начинают платить 100% за тепло, где-то 21.66р/м2, естественно РСО заберет все себе!!!!!!Теперь по ПК- из всей суммы собранных средств 50% пойдёт в центр энергосбережения. А позвольте спросить куда пойдуд 50% средств собранных на ПК????????

  2. Человек:

    Интересно,а почему господин Кулманаков не объяснит руководству Кузнецкой ТЭЦ,что нормативы потребления тепла во всех МКД разные.И почему Куз.ТЭЦ начисляет ПК на те МКД,в которых потребление тепла меньше 0,2Гкал/час. г.Кулманаков или вам плевать на это и Вы готовы в угоду этой РСО промолчать?

  3. Афанасий борщов из расеи.:

    Человек. А Кулманакову это не надо-ему все РСО предоставили липовые данные потребления тепла каждым МКД ПОЛУЧАЮЩИМ ТЕПЛО ОТ КОНТУРА ЛЮБОЙ РСО!!!!!! тех.паспорт МКД, где указан обьем МКД, с приложенным расчетом потребления тепла в МКД в руки и на приём к Кулманакову! Пусть даст письменный ответ а потом или платить ПК, или исковое в суд!!!!

  4. Аноним:

    Зачем нужен центр энергосбережения? Зачем нужен Кулманаков?
    ,,«Расчетный центр начислил плату за отопление, то, что полагается ресурсоснабжающей организации, они отдали туда, и 50% направили на центр энергосбережения, центр энергосбережения, предполагается, на эти средства будет вести лицевые счета по каждому дому. И центр энергосбережения будет конкретно направлять эти средства на установку общедомовых приборов учета на те дома, которые оплачивают этот повышающий коэффициент».»
    Это невозможно прочесть !

  5. 2306.:

    4. Да бред какой то!! Впечатление что в ТВН какие то кое — какеры по Задорнову работают!! Как в лужу пукнули — главное пукнуть а там не важно куда брызги полетят!!

  6. Секретный информатор:

    С какой стати направлять деньги за ПК в центр энергосбережения на установку приборов учета? ПК должен быть собран на энергосберегающие мероприятия, которых очень много. Прибор учета ничего не сберегает, просто учитывает. Перевернули все в свою пользу. Это тот центр энергосбережения, который устанавливает приборы учета тепла по 800 тысяч за один прибор?

  7. Аноним:

    Депутаты лучше бы ликвидировали комитет ЖКХ — столько денег бюджетных освободилось!

  8. Аноним:

    Ну как зачем, нас опять пытаются обмануть. Кто создал этот центр? кто учередитель этого центра? за нас уже давно все решили опять, кто то бизнес пытается сделать,уже и сайт они создали, и список домов висит которым требуется установка общедомовых приборов учета. ООО ЦЭС в поисковике наберите кому интересно.

  9. Аноним:

    ,,Тогда и Центр надо было назвать Центром установки приборов учета, а не Центром Энергосбережения. Можно подумать, что энергосбережение у нас зависит только от установки счетчиков и лампочек-экономок. Установил и как давай экономить!
    И на это сразу нашелся инвестор, а как внедрить действительно энергосберегающие технологии, так хоть лоб расшиби:никому не интересно. Вы внедряйте за свой счет, а мы пока посмотрим.»
    Это новость( о создании ЦЭС»А) от 13 июня 2014 г и 1 комментарий, который привожу выше. Не нужен нам очередной центр — ничего не сберегающий.

  10. Аноним:

    № 7
    Я с вами солидарна!!!!

  11. Аноним:

    2306 (5) это не ТВН сказало,это сказал кулманаков- именно этими словами и в таком порядке. ТВН просто показало весь этот бред в прямом эфире.

  12. Аноним:

    11-му
    Это же нужен переводчик с ,,кулманаковского» языка, чтобы привести в читаемую информацию

  13. 2306:

    11 Ну Кулманаков сам себя просто опозорил. Не знаешь ЖКХ — нелезь что то комментировать, и следи за тем что говоришь, ведь не все с палаты номер 6.

  14. Аноним:

    Аноним 9 Этому центру 2 года ,учредитель,если не ошибаюсь,боков,тот самый. И он,отнюдь,не инвестор. Приборы будут ставить по мере накопления денег на счетах. Но может получится и по опробованной схеме,когда прибор ставила его же фирма ,которой ЦЭС уступил право » первой ночи» ,установка обошлась в 800 000 руб.без малого. И я так понимаю,что на зарплату себе любимым,помимо стоимости прибора и работ по установке,они будут отщеплять от собранных средств,т.к. обзываются ООО. В законе прописано,что начислять ПК может УК или РСО( если РСО- считайте,что деньги выбросили в окно) ,т.е. исполнитель КУ . Каким боком здесь единый центр,или закон горсовету не писан,хоть и недоделанный закон. После последних поправок,РСО или УК обязаны установить прибор ,и только после этого собственники обязаны оплатить установку сразу ,либо в течении 5 лет. Но те,кто обязан устанавливать ПУ ,не собираются этого делать,а платить штраф в виде ПК почему-то должны собственники. Где логика?

  15. Аноним:

    комитеты ЖКХ ,гжи ,центры какието ,оПЕРАТОРЫ покапремонту .по МУСОРУ -УЖАС ОДИН,КАК БЛОХ ,ВСЕ СТАРАЮТСЯ НА ШЕЮ СЕСТЬ.

  16. Аноним:

    комитеты ЖКХ ,гжи ,центры какието ,оПЕРАТОРЫ покапремонту .по МУСОРУ -УЖАС ОДИН,КАК БЛОХ ,ВСЕ СТАРАЮТСЯ НА ШЕЮ СЕСТЬ.Этовсе наши затраты ,совсем берега потеряли ,пора на улицу выходить

  17. Аноним:

    Ещё в 2014 году товарисч леонтьев,будучи замом по ЖКХ,анонсировал создание регионального центра энергосбережения под планируемое получение из масквы 5 млрд.руб. Далее пояснил свою МЫСЛЬ — РСО должны на свои средства установить ОДПУ, а собственники,совместно с УК постепенно рассчитаться за приборы и установку. Ну и где оно? Потом говорили про городской центр энергосбережения,сейчас про единый ЦЭС. Попутно создали муниципально- частное ООО» ЦЭС» ,но без денег- выступает в роли посредника. А воз и ныне там. Мутный закон,ещё более мутное исполнение закона- крайние,как обычно,жители. Но до таких грабительских,неочевидно законных штрафов,ой,извините СТИМУЛИРУЮЩИХ МЕР,ещё не доходило. Чувство меры потеряли? Про совесть говорить не буду,неактуально.

  18. Федя:

    Наверно очень серьезная компания ооо «ЦЭС» коли располагается в квартире №1 по Октябрьскому проспекту 5.

  19. Афанасий борщов из расеи.:

    Федя,неужели ты думаешь он останется в квартире через полгодика сбора средств за ПК?

  20. Аноним:

    Афоня,если прикинуть на глаз сумму денег,которая соберется через полгодика,речь может идти не о квартире,а о стране пребывания. Чего греха таить,была бы у меня такая возможность,так бы и сделал. Не, я патриот,гражданство не стал бы менять. Но как-то некомфортно здесь,не пойму почему. Шутка? Возможно.

  21. Афанасий Борщов из Расеи.:

    Аноним 20. Думаю на виллу на Тене-рифе хватит,если нахлебников с хвоста скинет!Примерно в городе 3000 МКД, умножаем на 800 000р, умножаем на 6 месяцев = (считайте сами). Заманчиво, но мне в России нравится.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.