НАВЕРХ
 

02 декабря 2016 | 15:29:25



В Новокузнецке на детей упал козырек подъезда

ЧП произошло у дома №8 по ул. Кутузова. Воспитанники детсада №263 возвращались с прогулки, когда с балкона на козырек упал снег. Козырек рухнул. Пострадал один ребенок и воспитатель. Они госпитализированы. На место прибыли спасатели скорая. Вот официальная информация о ЧП:

 

 
kozyrek2Сегодня, 2 декабря, произошел инцидент по адресу: Кутузова, 8. Группа воспитанников детского сада № 263, занимающем два этажа этого дома, шла на утреннюю прогулку.

 

 

В этот момент с крыши застекленного балкона верхнего этажа упал снег на козырек жилой части дома, что привело к частичной его деформации. При этом он задел сотрудницу детского сада и 2 воспитанников. По информации сотрудников скорой помощи, состояние пострадавших удовлетворительное.

 
Трагедии удалось избежать благодаря тому, что по всему маршруту движения воспитанников детского сада до игровой площадки имеются снегоулавливатели – для предотвращения массового схода снега и наледи в период оттепели.

 
Ситуацию под личный контроль взял Глава города С.Н. Кузнецов. Главе Центрального района М.М. Морозову вынесен строгий выговор за ненадлежащий контроль на вверенной ему территории.

 
Председателю комитета жилищно-коммунального хозяйства С.И. Кулманакову поручено усилить контроль за изменениями в конструктиве жилых зданий, в том числе козырьков балконов, и провести внеплановый рейд по выявлению незаконных перепланировок. В случае обнаружения нарушений необходимо их немедленно устранить.

 
Также С.Н. Кузнецов дал указание ещё раз проверить ход работ по уборке снега в дошкольных учреждениях и потребовал от специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства совместно с представителями администраций районов провести дополнительный мониторинг уборки придомовых территорий во всех районах города и при обнаружении случаев несвоевременной уборки крыш, козырьков и прилегающей территории от снега и наледи к управляющим организациям, обслуживающим жилфонд, применить меры административного взыскания.

 
Администрация города неоднократно предупреждала управляющие компании об ответственности за очистку крыш от снега и наледи. Кроме того, проводить своевременную уборку обязаны и жильцы верхних этажей. В подобной ситуации за причиненный ущерб отвечает не управляющая компания, а собственник квартиры, к которой относится балкон с козырьком. Именно собственник должен принимать меры по очистке своего балкона для предупреждения травмирования людей или порчи чужого имущества сошедшим с балкона снегом.

 
Пресс-служба администрации Новокузнецка
Источник: nk-tv.net

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Лилия:

    «Председателю комитета жилищно-коммунального хозяйства С.И. Кулманакову поручено усилить контроль за изменениями в конструктиве жилых зданий, в том числе козырьков балконов, и провести внеплановый рейд по выявлению незаконных перепланировок. В случае обнаружения нарушений необходимо их немедленно устранить» Что называется спали, спали более 30 лет и проснулись… Где была власть города, Государственная жилищная инспекция когда только жители квартир начинали остекление балконов, лоджий????? Учиняли бы спрос, предъявляли штрафные санкции в те годы и в городу с этим вопросом был бы порядок. В данное время народ знает, что прежде чем произвести перепланировку в квартире нужно узаконить. Эта ситуация как с раздельным сбором мусора. 70 лет молчали, а теперь вспомнили, а народ то приучать нужно было годами, а не после озвучивания проблемы Путиным.

  2. Аноним:

    Скорей всего УК сбросила снег с крыши на козырек балкона откуда он и улетел вниз. Внимательно фото посмотрите — этот выход с Д/С предусматривал защиту от падения сверху снега по периметру этого крыла здания. Почему детей не выводили с центрального входа а с бокового? Лень было чистить парадный вход? Да и сам рухнувший козырек — защита от дождя а не снега, сьэкономили на усилении а разницу в карман!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.