НАВЕРХ
 

23 января 2017 | 12:08:14



В Новокузнецке рушится дом: бетонные осколки разбивают стекла, плесень «атакует» жителей

В редакцию сайта ВашГород.ру обратились жильцы дома № 8 на улице Циолковского, которые вынуждены жить в опасной квартире. Дело в том, что из-за плохой работы управляющей компании в их квартире появилась плесень и грибок.

 

«Управляющая компания МП „Жилфонд“ обслуживала наш дом, но ничего не делала. Куда уходили наши деньги не понятно. Из-за того, что стыки между панелями дома не заделаны как следует в квартиру попадает огромное количество конденсата. Из-за этого на стенах появился опасный грибок», — сообщила Анастасия, жительница квартиры № 46.

 

По словам горожан, сначала с грибком и плесенью пытались бороться самостоятельно. Однако после того, как «заразу» удавалось удалить со стен химическими методами, она снова начинала распространяться. В итоге чтобы хоть как-то минимизировать опасный вред для здоровья жители приобрели лампу для кварцевания комнаты.

 

«Сейчас наш дом перешёл к УК „Веста“. В Компании нам пообещали запенить швы весной. Однако нам не понятно, почему это делается только сейчас? Почему этого не делал МП „Жилфонд“? Капитального ремонта в нашем доме не было около 12 лет. В фундаменте дома две трещины, подвал в воде, а оторвавшийся бетонный осколок плиты разбил нам окно. Жители уже все отчаялись, радуются, что хотя бы отопление и вода есть», — добавляет Анастасия.

 

Новокузнечане не намерены сидеть сложа руки. Они планируют подать иск в суд на управляющую компанию МП «Жилфонд» и возместить ущерб за испорченный ремонт в квартире и моральный вред.

 

Источник: ВашГород.ру

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Ну и нахрена тогда платили за содержание и ремонт?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.