НАВЕРХ
 

20 февраля 2017 | 11:39:12



Руководителей новокузнецких компаний предупредили об ответственности за завышенные тарифы

Начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко провела в Новокузнецке совещание с руководителями специализированных организаций, занимающихся обслуживанием лифтового хозяйства и вывозом и утилизацией ТБО. На встрече обсудили вопрос формирования тарифов и начисления платы.

 

plata GKH_01В Новокузнецке лифтовики самостоятельно начисляю плату и выставляют счета жителям, договоры с собственниками у двух местных организаций заключены напрямую.

 

Ирина Гайденко напомнила руководителям об ответственности за жилищные начисления: тарифы должны оставаться неизменными и прозрачными, а за необоснованные счета в платёжках по жалобам жителей Госжилинспекция может привлечь обслуживающие организации к административной ответственности.

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Инком — С увеличил обьем ОДН на ХВС в 9 раз с 1.273м3 до 10.293м3 в январе. Посмотрим что нарисуют в феврале.

  2. Аноним:

    Придется написать Ирине Гайденко жалобу на ,,Жилкомцентр», который в январе месяце ,,доначислил» за ОДН Г/В с 0.68 р ежемесячно по 2016 году, сумму почти в 500 руб в январе 2017, потому что в 2016 считали по нормативу, а в январе 17 ,,доначислили» по показаниям ОДПУ. Нашему МКД ОДПУ не нужен, потому, как потребление меньше норматива в 0,2 Г/Кал/час/м2

  3. Аноним:

    Жилкомцентр тут не причем — ноги растут от УК,ТСЖ или ЖСК. Жилкомцентр посредник, мальчик для битья ничего не решающий!!

  4. Местный:

    Насколько я понял смысл последнего письма от чибисменей— плата за ОДН может начисляться по показаниям ОДПУ,с распределением на всех жителей дома( собственников) ,но не выше норматива.? Что из этого следует? Если общая плата за ОДН по дому( потребление по дому за месяц по ОДПУ- показания ИПУ- нормативы неоприборенных) не превысит норматив,то итоговая сумма делится на всех жителей дома пропорционально площади квартир— плата одного собственника будет меньше норматива. А если потребление по дому превысит норматив,то собственники заплатят только то,что положено по нормативу. Всё остальное— неуёмная жажда обогащения при неразберихе в законах и постановлениях. Причём,лишние деньги пытаются ухватить как УК,так и РСО. Иначе,как объяснить,что счёт за ОДН по горячей воде в доме,под управлением КИК пришёл и от УК и от РСО( ЦТЭЦ ) . Вся эта неразбериха идёт сверху,а местные набобы этим пользуются.

  5. Аноним:

    Местный. Норматив установлен РЭК КО в 2.7 и 4.1квт на м2 ОДИ все остальное от лукавого.

  6. 123:

    самое время ставить счётчики на ОДН

  7. Местный:

    Анониму 5. Всё верно. И по постановлению вы можете не платить сверхнорматива. Я немного о другом. Представьте ситуацию— разница между фактическим потреблением по ОДПУ и суммой показаний ИПУ и нормативов у не имеющих счётчиков в доме( зачастую,у тех,кто не имеет счётчиков,потребление меньше,чем нормативы,установленные для них) ,будет меньше норматива для вашего дома. В этом случае вы имеете право платить не по нормативу,а меньше,раскидав потреблённое по собственникам. ТО ЕСТ заплатите только за фактическое потребление ресурса,даже меньше норматива. Вопрос в том,как на это отреагируют УК? То,что всем будет весело— не то слово.

  8. Аноним:

    Местный КЭС против счетчика на ОДН.

  9. Местный:

    Анониму 8 . Я не говорю про счётчики на ОДН. Если,как обычно,через пару-тройку месяцев не появится новое постановление и при условии,что будет исполняться действующее— платить не больше норматива,то счётчики на ОДН и не нужны будут. Как я уже говорил— либо платите с учётом показаний ОДПУ,но не выше норматива,либо оплачиваете норматив. Два варианта. Почему я говорю о том,что могут появиться ещё какие-нибудь постановления? Потому ,что весь сверхнорматив должна будет оплатить УК. Вопрос— из каких средств? Понятно же,что не из своих. Вот тут и будут непонятки. То,что вылезло после первой » жировки» — это ещё цветочки…

  10. Обормот.:

    Местный. А вот как раз счетчик на ОДН решение всей проблемы. Что дом по нему взял то и распределили пропорционально квартир. Пример — 3этажа, 2 подьезда, 6 лампочек площадь 954м2, на 30м2 ОДН 180р. Не хило верно? А площадь ОДИ 75.6м2 и ОДН по нормативу ВСЕГО 204квт и ав рублях на данную квартиру только 6 рублей вместо 180р. А у тебя все теории что будет, что будет.

  11. Ирина Петровна:

    Вообще-то в новости речь идет не об ОДН, а о плате за лифт. ЖК, а теперь и ГЖИ требуют, чтобы за лифт платили собственники жилых и нежилых помещений первого и второго этажей.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.