НАВЕРХ
 

09 марта 2017 | 9:14:21



Памятки для того, чтобы их помнить

Подготовиться к проведению дезинфекционных мероприятий на дачных участках, вышедших из зоны затопления рекомендует Роспотребнадзор.

 

pavodok_2017Вы знаете, что делать в огороде, когда паводковые воды ушли? Если нет, то прислушайтесь к рекомендациям специалистов. После паводка необходимо полностью очистить территорию от мусора. Ну, это, каждый и сам знает. Какой хозяин начнет накрывать пленкой теплицу, если огород завален принесенным рекой мусором? Зато о дезинфекции мало кто задумывается.

 

Для проведения дезинфекции территорий (дворовые территория, детские игровые площадки, территория вокруг скважин, колодцев и т.д.) используются любые хлорсодержащие дезинфекционные препараты (хлорная известь, хлорамин, нейтральный гипохлорит кальция (НГК), сульфохлорантин, ДП-2Т, Дез-хлор, ДП Алтай и др.).

 

Дезинфекция колодцев, попавших в зону подтопления, включает: предварительную дезинфекцию колодца, очистку колодца, повторную дезинфекцию колодца. Если помещение было затоплено, то и его необходимо обработать.

 

Советы логичные, но для непрофессионалов практически не выполнимые. Мало того, что все препараты необходимо где-то приобрести, их надо еще и грамотно использовать, чтобы не принести еще больше вреда всей этой химией. Поэтому особо надеяться на то, что памяткой кто-то воспользуется в практических целях, не приходится. Вот и получается, что памятка нужна только для того чтобы прочитать и забыть, а не для того чтобы ее помнить и ею пользоваться.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.