НАВЕРХ
 

05 апреля 2017 | 9:57:38



Скоро опять отключат…

Потребители Кузнецкой ТЭЦ в Центральном районе останутся без горячей воды уже 15 мая. Администрация Новокузнецка совместно с энергетиками Сибирской генерирующей компании утвердила график плановых отключений горячей воды в Кузнецком, части Центрального и Орджоникидзевского районов на время проведения испытаний тепловых сетей.

 
otkl_40Согласно распоряжению, подписанному главой Новокузнецка, от услуги горячего водоснабжения первыми будут отключены потребители Центрального района города по контуру Кузнецкой ТЭЦ – с 15 по 28 мая, сразу же после завершения отопительного сезона.

 
Ремонтная кампания длится чуть больше трёх месяцев, объем планируемых работ большой и, без преувеличения, в это время теплоэнергетики работают в авральном режиме, – пояснил Антон Баев, директор Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в СГК). – Центральный район города – территориально самый крупный, в том числе по протяженности тепловых сетей и трудоемкости их обслуживания. Мы именно отсюда всегда начинаем испытания сетей, чтобы осталось как можно больше времени на ремонты и устранение дефектов, выявленных в ходе опрессовок.

 
В Кузнецком и Орджоникидзевском районах гидравлические испытания сетей на плотность и прочность пройдут с 5 по 18 июня.

 
Теплоэнергетики Сибирской генерирующей компании приносят свои извинения за доставленные потребителям неудобства, просят с пониманием отнестись к временному отсутствию горячего водоснабжения и напоминают, что в условиях Сибири отключения – мера вынужденная, но необходимая для обеспечения надежного теплоснабжения в зимний период.

 
Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.