НАВЕРХ
 

28 апреля 2017 | 0:01:01



За пять лет в России могут заменить 27 тыс лифтов

Минстрой приступил к разработке нового проекта по ускоренной замене лифтов, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. «Мы начинаем прорабатывать новый ведомственный проект», — сказал министр, пояснив, что на данном этапе идет разработка паспорта проекта.

 

lift«У нас в стране более 400 тыс. лифтов. На сегодня по той статистике, которую мы собрали из регионов, больше 27 тыс. лифтов требуют замены», — сказал он.

 

М.Мень напомнил, что в каждом субъекте работают региональные операторы капитального ремонта, в планах-графиках которых стоит поэтапная замена лифта.

 

«Мы посчитали сегодня это возможным (запустить проект по ускоренной замене лифтов — ИФ), подключили наших коллег из министерства промышленности и торговли, банки, производителей лифтового оборудования, и выходим на ведомственный проект. За временной период 3-5 лет мы планируем все необходимые к замене лифты — чуть более 27 тыс. — в этот срок поменять«, — сказал министр.

 

«Грубо говоря, это будет кредитование региональных операторов капитального ремонта. Но очень сложная процедура, потому что это не товарный кредит, выдаваемый заводом-производителем, а кредит при участии банка», — добавил он.

 

«Конкретные цифры только просчитываются. Это серьезная может быть программа, потому что понятен источник возвратности — взносы на капремонт», — подчеркнул М.Мень.

 

Источник: Интерфакс

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Людмила:

    «Конкретные цифры только просчитываются.Это серьезная может быть программа,потому что понятен источник возвратности-ВЗНОСЫ НА КАПРЕМОНТ»-подчеркнул М.Мень.Я понимаю так,что следует ожидать ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ на КАПРЕМОНТ как для собственников,проживающих в высотках,так и для собственников,не имеющих лифтов.В Кемеровской области сейчас тариф 3,90 руб на метр2-одинаков для всех.

  2. Местный:

    Людмила,а вы разве не в курсе,что в кемволости последнее время делается упор на замену лифтов,в ущерб графику капремонта МКД. Это не есть изобретение меня. В кемволости основные траты фонда капремонта запланированы на замену лифтов,по мелочи делают капремонты некоторых зданий. Но… В отчётах написано,что капитально отремонтирован дом— на деле заделали швы, Вы же знаете ,что все стадии капремонта 1 МКД разведены по срокам. Но почему-то каждая стадия,как то,замена электрики,замена инженерных сетей,ремонт крыши и ,о ужас, ремонт фундамента( кто-нибудь знает,как это сделать без выселения) считается как полноценный капремонт. Значит,что в каждом отчёте минстроя по количеству капитально отремонтированных домов— враньё. Вспомните как отчитываются деятели фонда— капитально отремонтировано ,допустим,40 домов. Из этого числа заменили лифты в 38,отремонтировали крышу в одном и заделали швы в одном. Ну так и при чём здесь 40 КАПИТАЛЬНО отремонтированных МКД? Не верите— почитайте отчёты. Ну и как это воспринимать?

  3. Людмила:

    В курсе.Тот ремонт,который называют «КАПРЕМОНТОМ»,и проводится ни только в Кемеровской области,но и по всей РФ,на «текущий»-то не тянет.Сметы раздуты до неприличия,включено все,что угодно (составление проектной документации,контроль выполнения работ,организация работ,курирование и т.д.)Предельные тарифы на все позиции смет-заоблачные,где их только находят.Объем основных работ по факту-мизерный,по смете-завышен в 2, а то и в 3 раза.Качество-ниже не куда.Поэтому мы не надеемся на это БЛАГО от властей за наши деньги,а ремонтируем МКД за счет «текущего ремонта».

  4. Аноним:

    Людмила,ну так и мы ремонтируемся за счёт » текущего» . А 3,9 рубля,а с июля видимо добавят за хапремонт— дарим? Я не уплатил ни копейки в этот фонд» Рога и копыта» . Но подозреваю,что скоро начнут взыскивать долги через суд. Своё они всё- равно возьмут. Обидно? Не то слово.

  5. Аноним:

    С какого бодуна добавят на капремонт?
    Он не относится к коммунальным услугам!!

  6. Аноним:

    Анониму5. Почти во всех регионах с июля повышается плата в фонд капремонта. Наши пока молчат. И причём здесь,что относится к КУ,а что не относится? Умные люди наверху заменили всё одной аббревиатурой— ЖКУ. Вот на ЖКУ и повысят тарифы.

  7. Аноним:

    Не противоречьте сами себе ЖКУ — жилищно коммунальные услуги а капремонт звучал бы ЖКР — жилищно капремолнт!!
    Улавливаете разницу?

  8. Аноним:

    А как можно взыскать долг с того, чего не сделано?

  9. Аноним:

    Анониму 7. Капремонт тоже входит в жилищно- коммунальные услуги. Не надо придумывать новые названия.

  10. Аноним:

    9 Да ты никак имеешь отношение к УК или чинушам. С 1.июля цена поднимается на КОММУНАЛЬНЫЕ услуги (регионом) поскольку на жилищную услугу тариф принимается СОБСТВЕННИКАМИ и до 1 мая!! А назнавть все можно по всякому.

  11. Аноним:

    Анониму 10. Чего это тебе мерещиться? Текущий ремонт к какой услуге относится? К жилищной,так же как и капремонт.На текущий ремонт,пока ещё,разрешают устанавливать тариф самим жильцам. А тариф на капремонт повысят без нашего согласия. Подпишет гумирыч постановление и привет.

  12. Аноним:

    И снова анониму 10. Я не говорил,что с июля у нас повысят тариф на капремонт,вернее — не утверждал,что это произойдёт. Но… в некоторых регионах повышение тарифа на капремонт произошло уже с 1 января 2017. Размазали повышения на 2 этапа— с января- на капремонт,с июля на КУ,чтобы не так заметно было. Но в большинстве регионов тарифы на капремонт повысят именно с июля. И кто знает,попадём мы в их число или нет?

  13. Аноним:

    11 Ну что ты крутишься как БАРАН НА ВЕРТЕЛЕ? Тариф на содержание и ремонт устанавливают СОБСТВЕННИКИ!!! На содержание жилья по предложенному УК тарифу (могут и уменьшить, что мы и сделали с 1.05.2017) а на текущий ремонт тариф устанавливают собственники и БЕЗ УК. Да, на кап ремонт Тулеев может подписать но не будет, ему достаточно будет ввести 100% оплату на коммунальную услугу впридачу к 5.9%!! Наплевать что там за бугром региона принимают, живи своим умом которого у тебя по моему НЕТ!!!!

  14. Аноним:

    12 Ты никак ген.директор Агенства ОБС -Одна Баба Сказала?

  15. Аноним:

    Конечно Гумирыч скорее всего введет 100% оплату коммуналки учитывая то что надо долги ЦТЭЦ Газпрому возвращать до и со сбытом угля проблемы начинаются из за угольной пыли при перевалке. Народ в Находке ( порт Восточный) и в Сов-гавани бастует по этому поводу.В Находке с Восточного все несет на город а в Сов-гавани город стоит по берегам не продуваемой бухты как Новокузнецк!!

  16. Аноним:

    Анониму 13. Зато у тебя,мозгов,видать,в избытке— со всех щелей лезут. И с воспитанием твои родители,видать,не заморачивались.

  17. Аноним:

    16 Мозгами не делюсь — свои иметь надо. А лизать не приучен — черное это черное а белое это белое!!

  18. Аноним:

    Анониму 14. Анекдот… » Вы газеты читаете?— Читаю.— И много? — Сколько оторву,столько и читаю.» Вот это про тебя,но с одним отличием— ленишься даже и это читать.

  19. Аноним:

    18 Анекдот то про себя вспомнил — браво!! Чегой то в твоей голове шевелится начало. Никак таракан разбегаться начали

  20. Аноним:

    Анонимчик 18. Газет точно не читаю а вот постановления и фз всегда и много


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.