НАВЕРХ
 

15 мая 2017 | 11:38:25



Новокузнецкую маму возмутила «доступная среда» в центре города

Новокузнечанку Надежду Л. возмутил неудобный пандус у дома напротив «Континента».

 

«Удивительная и непонятная „доступная среда“», — написала горожанка у себя на страничке в «Инстаграме», выложив фотографию с детской коляской.

 

пандусНа снимке видно, что пандус располагается выше уровня тротуара, что делает его очевидно неудобным для мам и людей с ограниченными возможностями здоровья. Судя по фотографии, он находится рядом с магазином «United Colors of Benetton» рядом с «Континентом».

 

В комментариях подписчики заметили, что пора запускать флешмобы с хештегом «всё для мам» и публиковать подобные фото. Другие посетовали, что в России программу «доступная среда» выполняют только «для галочки».

 

Как ранее писал ВашГород.ру, новокузнецкая активистка Наталья Вахитова попросила «Сити Молл» установить больше пандусов.

 

Источник: ВашГород.ру

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Я тоже возмущалась пару лет нашими тротуарами и входами в разные помещения( очень часто две двери открываются так, что нужно держать одну и открыватьвторую) а потом ребенок вырос… Но проблема-то не решается. И много где вообще пандусов нет

  2. Аноним:

    Придумали же » Комфортная среда города», которую необходимо содержать и ежедневно убирать, не на одном тротуаре нет обслуживающего персонала, денег нет в бюджете, вы посмотрите сколько асфальтированных пешеходных дорожек просто городскими чиновниками брошены,сам народ протопчет снег и ногами убирает листву, но кроме Кирова,71


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.