НАВЕРХ
 

30 мая 2017 | 13:01:49



В поселке Форштадт установили большегрузные контейнеры для мусора

На данный момент в Кузнецке из 28 запланированных баков установлено 7: 3 в поселке Форштадт, 3 на Крепостной горе, и 1 — на Малоэтажке.

 

Прежде чем привезти контейнер, Администрация Кузнецка провела встречи с жителями и старшими улиц на предмет их дислокации и согласия по оплате вывоза ТБО. Город в свою очередь берет на себя обязательство по утилизации мусора. Так как услуга по вывозу отходов платная, напомним, 107 рублей 90 копеек, чиновники установили некоторые правила пользования контейнерами.

 

Вячеслав СТУПИН, начальник Управления по вопросам жизнеобеспечения Администрации Кузнецкого района: «Если вывезти один большегрузный контейнер, стоимость его полторы тысячи рублей. Смотрим месяц тире два месяца, если жители не производят оплату, мы эти контейнеры переставляем тем жителям, которые готовы оплачивать, потому что услуга эта платная. В рамках года экологии у нас также будет производиться отсыпка дорог по частному сектору также с помощью предприятий нашего города».

 

Источник: Новости ТВН

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.