НАВЕРХ
 

03 мая 2017 | 12:55:50



Жители Заводского района тонут в сточных водах

В подполье дома № 116 по улице Антоновской течёт «полноводная река» из отходов жизнедеятельности человека. В квартирах горожан сырость и запах сточных вод. В таких условиях живут 26 семей.

 

По мнению жильцов, при строительстве дома были допущены нарушенияв здании нет водоотведения. А сейчас горожане вынуждены терпеть последствия. К тому же, по их словам, из-за постоянной сырости часто болеют дети.

 

Они не раз обращались с жалобами в городскую администрацию города и государственную жилищную инспекцию, но эксперты не находят нарушений.

 

Чтобы прояснить ситуацию, нужно сделать экспертизу дома, которая стоит около 60 тысяч рублей. Таких денег у жителей дома нет.

 

Источник: ВашГород.ру

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Да перестали бы платить за коммунальные услуги всем домом и быстро бы причину обнаружили бы!! А так сопли жуют и в инстанции пишут а воз не двигается!!

  2. Аноним:

    А вот это не выход. КУ предоставляются,потом долги взыщут через суд ,плюс пошлины,пеня и т.д. А вот за содержание и ремонт нужно не платить,после заявления в УК( может понадобиться в суде) . Но и это не панацея. Может длиться месяцами. Кстати,ГЖИ кузбасса признана 2 в стране по качеству работы с населением, надо пробовать заманить её в гости на пару-тройку часов. Чайком напоить

  3. Аноним:

    В смысле,гайденку заманить на чаёк.

  4. Аноним:

    2. Как раз единственный выход перестать платить, МОЖНО И ЗА содержание перестать. Это хорошая панацея ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ!! Плевать что 2 в стране на бумаге!! Ну а чайком из сточных вод это было бы шикарно.

  5. Аноним:

    Какой интересный домик. В домике отсутствует канализация. И если комиссии не находят нарушений,что это означает. Канализации никогда не было? Надо же так написать,что голову сломаешь,но нифига не поймёшь.

  6. Аноним:

    Не,ну а чё? Жители дома или люди,знающие про этот дом,неужели не могут просветить посещающих сайт. В этом домике ,вообще, предусмотрена канализация? Или туалэт,типа сортир,на улице? Если это так,то к какие претензии к комиссии? Кто-нибудь нибудь внятно может рассказать про чудный домик?

  7. тамара:

    Это бывшая контора пренадлежащая СМП 186 Строительно-Монтажный поезд относился к ТРЭСТ КузбассТрансСтрой которая продала это здание недвижке а она переплонировала в квартиры однокомнатные с кухней и ванной с туалетом вывела в жилое и продали людям. Канализация по техпаспарту централизованная но потом мы узнали про яму септик которую переодически раньше вывазили машинами а сейчас это всё текёт речкой в садовые участки в СНТ Строитель 1 КМС этим дышим не только мы жители но и отдыхающие на дачах


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.