НАВЕРХ
 

21 июня 2017 | 10:38:33



ГЖИ выявила нарушения в начислении платы за содержание общего имущества в Новокузнецке

ГЖИ потребовала от новокузнецких управляющих компаний и специализированных организаций привести тарифы за жилищные услуги в соответствие с действующим жилищным законодательством.

 

kvit_2017_02В инспекцию стали поступать обращения от граждан, которые отмечали, что тариф на содержание общего имущества у жителей одного дома может отличаться, тогда как жилищный кодекс никаких расхождений в стоимости услуг не допускает. Как показала инспекционная проверка, управляющие организации снижали платёж для жителей первых и вторых этажей многоэтажек, не начисляя им плату за содержание лифтового оборудования, таким образом платёж у жильцов верхних этажей возрастал.

 

Независимо от того, на каком этаже собственники проживают, они должны вносить одинаковую плату за содержание общего имущества, в данные расходы входит, в том числе и плата за содержание лифтового оборудования, это требование жилищного законодательства, и оно соблюдается во всех муниципальных образованиях, — прокомментировала начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко.

 
Как пояснили в надзорном ведомстве, сейчас управляющим компаниям и специализированным организациям дано время на проведение новых расчётов. Предполагается, что платёж (рассчитывается на 1 кв. м.) должен быть снижен за счет того, что появятся новые площади, на которые будет распределяться расходы по содержанию общего имущества. Также в ГЖИ напомнили, что плата за ЖКУ, согласно закону, может изменяться не чаще, чем 1 раз в год.

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    » инспекцию стали поступать обращения от граждан, которые отмечали, что тариф на содержание общего имущества у жителей одного дома может отличаться,»
    Неужели для того, чтобы заставвить платить собственников первых и вторых этажей за пользование лифтом, можно так лгать?

  2. Аноним:

    Бред конечно. Тариф лифтовиков ОДИН для всего МКД!!

  3. Аноним:

    А вот по другим сведениям начальник ГЖИ КО идет первой в списке нарушителей в программе Андрея Караулова ,,Момент истины»

  4. аноним:

    КОПИРУЮ:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Журналист Андрей Караулов на сайте программы «Момент истины» анонсировал съёмки документального фильма о коррупции в Кемеровской области.

    Поводом стало письмо, поступившее в редакцию программы, в котором некий Д.А. Захаров сообщает, что провёл расследование фактов, затрагивающих лицензирование управляющих компаний в Кемеровской области.
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

    Дак кто такой НЕКИЙ Д.А.ЗАХАРОВ ????

    Это тот или я ошибаюсь???

  5. Аноним:

    6 ой. Так и метишь на ЕГО место !!! Уже и превышать полномочия начал !!!!!!!Все и вся про всех знает…, а давай ка начни с себя. Подумай не ТО-РО-ПЯСЬ, и хто ты такой ???

  6. Аноним:

    7 Ни один здравомыслящий человек не возмется решать проблемы которых не мерянное число наворотил всенародный губернатор.
    А наворочено ВОЗ и малая тележка.

  7. вика:

    Нормальные,адекватные участники!!! Зайдите в тему «22 Июнь 2017 | 8:11:49
    В России запретят старые электросчетчики»
    Почитайте,Тампока 14 комментариев. А самое интересное 2306 никак неотреагировал.А раз МОЛЧИТ ,значит соглашается на 100%.

    Пусть и меня администратор навечно забанит наэтом сайте,Но таких,моё мнение ЗВЕЗДА ВЩОКе, в каждой бюочке затычка,не дающий никому сказать слова и обсудитьКАЧЕСТВЕННО вопросы ЖКХ в виде 2306 надо тожеблизко к сайту неподпускать!.
    Заранее ищзвиняюсь ,что затеяла эту свару с НЕАДЕКВАТНЫчеловеком под НИКОМ 2306 . Но вынудил ведь . Но это меняне оправдывает. Идите на иные сайты гдеболее адекватные и намного умнее в том числе иМЕНЯ.

    Ещё раз извините !!!!!

  8. Аноним:

    Вика. Ну кому нужны счетчики с дистанционным сьемом показаний да еще за бешенную сумму когда есть современные, электронные с ценой до 1 500р.
    Подумай о последствиях, о том сколько контролеров останется без работы.
    Даже 3 фазный ОДПУ для МКД по стоимости вместе с установкой и тр-рами тока не превышает 10 000р!!!!!!!!!

  9. Аноним:

    У меня электронный ПУ стоит с 2012 г. Но не перешел я на оплату по временным интервалам суток. Те тарифы, которые предлагает РЭК КО -НЕ выгодны собственникам, потому, что, :
    ночью платишь 5 копеек;
    в часы ,,пик» 5 рублей.
    Это я, конечно , утрирую, но в пересчете по предлагаемым -никакой экономии, да еще и время перевирает . За 5 лет ни разу не совпало с фактическим, хотя, может это потому, что работает как простой?, а учет будет вестись по временным зонам суток, предлагается в таком счетчике 4 интервала.

  10. 2306:

    14. Не вижу смысла переходить на оплату Э/Э по зонам суток.
    И тратить деньги НЕ СТОИЛО!!!!
    А то что сейчас предлагают -очередное опустошение карманов собственников!!!

  11. Аноним:

    15
    Понимаю, но это инфА для тех, кто только думает, стоит ли овчинка выделки!

  12. 2306:

    16. Дешевле учится на опыте других чем на своём опыте!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.