НАВЕРХ
 

21 июня 2017 | 11:21:13



В начале июля в Новокузнецке начнутся работы по «Формированию комфортной среды».

В начале июля в Новокузнецке приступят к ремонту 11 дворов, благоустройству сквера им. А.И. Выпова и тротуара на улице Кирова в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

комфортная средаВ администрации города состоялось рабочее совещание под председательством начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области О.В. Опарина.

 

На данный момент размещен первый открытый конкурс по отбору подрядных организаций, который пройдет в два этапа. Состав и порядок работы комиссии, которая выберет подрядчиков, утвержден Постановлением администрации Новокузнецка.

 

Первый этап рассмотрения кандидатов (квалификационный отбор) состоится в пятницу. 28 июня станут известны подрядчики, которые приступят к работе уже в начале июля на 13 придомовых территориях: Кирова, 50, 56;Дружбы, 4; Курако,45; Октябрьский, 39; Ушинского, 1; Курако, 6; Сеченова, 19; Циолковского,66; Кирова, 97; Октябрьский, 32; Кутузова, 5, 6.

 

Напомним, что всего в рамках реализации приоритетного проекта«Формирование комфортной городской среды» в 2017 году попал 71 двор Новокузнецка. С перечнем территорий можно ознакомиться на сайте комитета ЖКХ по ссылке: http://gkh-nk.ru/перечень-дворовых-территорий/. За летние месяцы здесь произведут ремонт дворовых проездов, парковок, тротуаров, отмостков. А также установят скамейки, урны, системы освещения.
Одновременно в ходе благоустройства центральной части города будет реконструирован сквер им. А. И. Выпова, а также обновлён монумент Дружбы народов, который находится между ул. Кирова ипр. Октябрьский.

 

За лето приведут в надлежащее состояние и тротуар на нечетной стороне улицы Кирова. Пешеходную зону протяженностью около 700 метров от пр. Кузнецкстроевский до ул. Тольятти в качестве первоочередной для ремонта определили сами жители в ходе голосования и публичных слушаний.

 

Добавим, что на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году Новокузнецк получит 190 миллионов рублей.

 

Как отметил глава города С.Н. Кузнецов, благодаря этому проекту появилась возможность сделать Новокузнецк еще более комфортным накануне знаковой даты – 400-летия города. При этом обсуждение всех замыслов происходит при непосредственном участии жителей.

 

Источник: пресс-служба администрации г.Новокузнецка

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Гусь:

    почему-то список дворов резко похудел с 87 до 11 не иначе деньги кончились но работы еще не начаты ГДЕ ДЕНЬГИ господа чиноывники

  2. Аноним:

    А остальных сначала развели на повышенное софинансирование а потом тупо кинули!!

  3. вика:

    Гусь
    Мне так объяснили в ГЖИ области по звонку. Там надо было документы определённые составить .И в том числе провести ОСС. А вот у многих документы так себе :
    1
    .То решениянет ,
    .то протокола нет,
    .то РЕЕСТРА СОБСТВЕННИКОВ нет.
    .

    Поэтому они поступали на ПРОВЕРКУ в ГЖИ.
    .
    А раз не документы,а фактически набор БУМАЖЕК и результат.

    .
    .
    СПИСОК резко похудел.

    За что купила,за то и проинформировала . Звонок тоже не документ с ответомОФИЦИАЛЬНЫЙ.

  4. Кеша:

    Те МКД которые не попали в список хорошо развели на повышенный тариф УК которые этими домамиуправляют. В список не попали а тариф повышенный % на 20_25 будут год платить
    Ну что сказать -УК неплохо повесили не вошедшим в список такую развесистую лапшу!!!!!!!!!!!!

  5. вика:

    Кеша
    4.
    Я фактически тот же вопрос,что и вы описываете тоже задавала по телефону. Мне сказали. Если документы возвращены ,то пока документы не будут соответствовать стандарту требований никаких денег с вас брать не имеют ПРАВА. Это целевые взносыи только тогда если вы чтото захочете на придомовой территории дополнительно поиметь СВЫШЕ программы комфортной среды. ОМне чётко было сказано.Что если ОССрешит так ,то это ЦЕЛЕВЫЕ оплаты,а следовательно в вашейплатёжке ЕПД от УКашки должна появится ОТДЕЛЬНАЯстрока.ТОчно не помню,как назвали в ГЖИ,но примерно» Оплата дополнительных форм благоустройства к программе комфортнаясреда».

    И вамнаверное тоже ведь можно позвонить. Ведь убить то не убъют

  6. Кеша:

    Вика.Прежде чем подать документы ОСС утвердил тариф на содержание и ремонт жилья с учётом работ по среде. Теперь дом не вошёл в программу а тариф остался. Так что теперь по идее надо проводить ОСС и убирать их тарифа работы которые не будут делаться.
    Платить за кота в мешке как то не тянет.
    Мне как то не нужен резервный фонд неизвестно на что по усмотрению УК!!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.