НАВЕРХ
 

17 августа 2017 | 9:53:08



Информацию о проекте формирования комфортной городской среды аккумулировали в одном месте

Минстрой России запустил портал gorodsreda.ru, где размещена вся информация, необходимая для реализации приоритетного проекта: законодательная база, методические рекомендации и шаблоны документов, а также библиотека эффективных практик благоустройства.

 

Площадка, созданная для удобства использования материалов и большей доступности информации по приоритетному проекту, содержит систематизированные сведения по приоритетному проекту, полную базу информационно-правовых документов и методических рекомендаций, разработанных Минстроем России, проекты законодательных актов, рекомендации, а также новости о реализации проекта на территории всей страны и актуальный рейтинг регионов, разрабатываемый ведомством.

 

«Единый портал, полностью посвящённый реализации приоритетного проекта, нужен для того, чтобы любой человек мог понять, что это за проект, зачем он нужен, как он реализуется, и каких результатов от него ждать. Это инструмент повышения открытости, вовлечения людей и обучения наших региональных коллег, ответственных за реализацию проекта»,- прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.

 

Ключевые сведения о реализации проекта размещены в нескольких разделах.

 

В разделе «Карта регионов» размещены краткие сведения о реализации проекта во всех субъектах Федерации, контакты ответственных лиц и ссылки на региональные порталы, посвящённые проекту. Также на портале представлен уникальный российский и зарубежный опыт благоустройства городской среды, рекомендованный экспертным сообществом для тиражирования.

 

Источники: Минстрой России

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.