НАВЕРХ
 

11 августа 2017 | 10:54:38



Состоялся очередной рейд по контролю придомовых территорий

Рейд по контролю придомовых территорий провели представители администрации Центрального района, экополицейские и экологи. Это связано с большим числом обращений жителей о несвоевременной уборке контейнерных площадок. В некоторых дворах они и вовсе отсутствуют.

 

К ответу специалисты призвали представителей Управляющих компаний. В результате проверки выявили, что жилищные организации проигнорировали ранее выданные предписания: на Энтузиастов, Кутузова и Октябрьском, по-прежнему не скошена трава и захламлены площадки для баков. Специалисты составили протоколы, в которых зафиксировали нарушения и меру ответственности. Срок выполнения работ – следующая пятница. Если после очередного объезда во дворах не станет чище, руководителям обслуживающих организаций придется платить штраф — до 250 тысяч рублей.

 

 

Источник: Ново-ТВ

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Пора уже ООО Кузбассэнергосбыт штрафовать за захламленную территорию П/СТАНЦИИ по Хитарова 12.
    Захламлена чем только можно уже лет 20 не меньше!!

  2. Аноним:

    Вопрос конечно интересный, а экология смотрит муниципальные территории -пешеходные дорожки заросли травой деревья висят над пешеходом не ухоженные. территория никогда не подметается, снег не чистят и не одной урны, асфальтовое покрытие раскрошилось и никто новый не уложит лет по 30-50 уже им,за что мы платим налоги и где они?

  3. ТВ:

    Чья территория между домом ребенка и д/с№150 по пр.Октябрьскому?Непроходимые заросли из деревьев и травы за домом № 50 по Октябрьскому.

  4. Аноним:

    Кто д. 150 обслуживает того и территория!!

  5. Аноним:

    Да плеватьмуниципалитету на свои территории.

  6. Аноним:

    Берите пример с Березовского — там все на чурки пилят.

  7. Аноним:

    Ага,столько напилили что все сайты по ЖКХ по всем городам Кузбасса загадили.

  8. Людмила:

    ВНИМАНИЕ!!!Комментарий не по теме. Статья от 10.07.2017 года: Минфин настаивает на повсеместном включении платы за страховку жилья от ЧС в коммунальную платежку. Жильцы почти 300 домов в Новосибирске получили квитанции на оплату ЖКХ с новой строкой- «добровольное страхование» на сумму от 200 до 280 руб/мес. Об этом сообщают «Вести Новосибирск». ВАЖНО!!! Это противозаконно. Будьте бдительны.Платежки с такими строчками могут появиться и у нас.

  9. Людмила:

    Анониму 9.Совершенно верно-оплатил первый платеж и ПОПАЛ под раздачу Поэтому и говорю:нужно ВНИМАТЕЛЬНО просматривать все начисления.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.