НАВЕРХ
 

17 октября 2017 | 10:45:02



Новокузнечанка предложила брать деньги за парковку у дома

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал на своей официальной страничке в Инстаграме видеозапись, на которой видно, как водитель Сороежки буквально протискивается до мусорных контейнеров.

 

«Сегодня наблюдал за тем как водитель Сороежкии его напарник виртуозно протискивали свою Сканию до мусорных контейнеров. Поражает их терпение и силы! В итоге не добрались.. . Не стали рисковать, чтобы не поцарапать припаркованные плотно машины. Руками подняли тяжёлые бочки и сделали свою работу. Город — территория компромиссов. Давайте уважать себя и тех кто нас обрабатывает».

 

Сергей Кузнецов сообщил, что местные власти уже предлагали депутатам рассмотреть и узаконить вопрос предельного количества мест во дворах.

 

«И оставить пространства для мусоровозов, карет скорой помощи и пожарных цистерн», — уточнил он.

 

Многие горожане поддержали его инициативу и предложили увеличить дворовые парковки. А некоторые предложили брать деньги за парковку у дома (как в Германии).

 

«Так люди научатся ставить машины на парковки, это дополнительные рабочие места, аренда земель. Не будут прогревать свои машины под окнами, травить соседей выхлопными газами», — предложила новокузнечанка.

 

Ранее мы сообщили, что новокузнечане жалуются на пробки около школ и детских садов.

 

Источник: novokuznetsk.su

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Одному инициативщику физию отрихтуют и желание пропадет!!

  2. Людмила:

    » А некоторые предложили брать деньги за парковку у домов (как в Германии)!!! Вот этим инициаторам и флаг в руки,пусть попробуют воплотят свою мечту в реальность.

  3. Аноним:

    Вот некоторым и отрихтуют физию лица а флаг в 5 точку воткнут и пусть летают.

  4. Аноним:

    В Москве уже давно воплотили. Подъезжает эвакуатор, грузит машину и на штрафстоянку. Водитель оплачивает штраф, забирает машину. Все чинно, благородно, никто никого не рихтует.

  5. Аноним:

    4 Может попробуешь повторить Московский опыт????
    Фото потом скинь на сайт.

  6. Аноним:

    5, зачем тебе фото диванный воин, подойди к любому сотруднику ГИБДД и отрихтуй ему физию лица. Потом вместе посмеемся.

  7. гусь:

    ИДЕЯ НЕ ПЛОХАЯ А ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ НА ДОМ РЕКОЙ ПОЛЬЮТСЯ и порограмм по ремонту и отъема у жителей денег на это не потребуется — всем хорошо станет

  8. Аноним:

    6 А причем здесь сотрудник ГИБДД и я?
    Рихтовать будут особо инициативному клоуну собственники авто стоящих возле МКД.

  9. ветеринар:

    Да дела!!! Что деется ,что деется!!Строительные и санитарные нормы парковок из расчёта на 10 квартир для ОДНОГО АВТО. А ещё в санитарных нормах ПРОПИСАНО,что парковка Гостиная. Поэтому делаем вывод,что война продолжиться!!!

  10. Анастасия.:

    гусь А те кто паркует машины у дома по твоему не жители дома?

  11. ветеринар:

    Собственник квартиры сдаёт в аренду квартирку РАФШАНАМ.Их 120 человек ,и у кадого АВТо. Так что жители и собственники это НЕ ОДНО!!!! Кроме того парковка не для СТОЯНКИ,а по САНИТАРНЫМ НОРМАМ ГОСТИНАЯ. То есть не фиг ночёвки устраивать.Или свой ГАРАЖ или на платную стоянку. А то ведь и пожары случаются,и скорая приезжает,да и мусоровоз мусор желает спокойно вывезти.Так что придомовая территория ДОЛЖНА быть СВОБОДНОЙ для проеезда СПЕЦАВТО!!! Да и зимой механическая уборка снегом чаще не происходит по причине таких спрашивающих,как Анастасия.

  12. Анастасия.:

    ветеринар Вам во сне приснилось что УК делает механическую уборку проезда дороги у дома?
    СПЕЦАВТО приезжает раз в 2 дня и на 5 минут.
    По Вашему как в анекдоте — Жену отдай дяде а сам иди к б….( женщине с низкой социальной ответственностью).

  13. аноним:

    Игнат из серии2306. А ты до скольки считать в КОРЕККционной школе обучен? МОЗГ включай 2306. МКД есть по ЭННОМУ КОЛИЧЕСТВУ квартир . Да и 120 рафшанов в РЕЗИНОВОЙ квартире проживают.А она с перепланировкой и получилась в ДВУХ уровняю и все квартиры ,а из на этаже ВОСЕМЬ ,да плюс ещё ВОСЕМЬ выше этаж!!! МОЗГ усох что-ли.Хотя у тебя 2306 его и не было.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.