НАВЕРХ
 

10 ноября 2017 | 10:32:05



Долги за ЖКХ растут, виноваты управляющие компании

Долг перед бюджетом за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы в ЖКХ вырос на 13 млрд рублей по отношению к аналогичному периоду 2016 года, и составил 184 млрд рублей, информирует Росстат. Согласно статистическим данным, больше всего должны в бюджет Центральный, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

 

Причиной роста задолженности, по мнению опрошенных «Известиями» экспертов, стали задержки собранных у населения денежных средств местными управляющими компаниями.

 

Следует отметить, что по оценке правительства РФ, за текущий год подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону серьезно улучшена. В ходе проведения селекторного совещания с губернаторами по вопросам подготовки к отопительному сезону, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак сообщил, что число аварий теплосетей снизилось на 40%.

 

Минстрой отрапортовал о практически 100% готовности инфраструктуры к зиме.

 

Источник: regnum.ru

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Человек:

    Что Козак,что Мень только языком чесать. Раз УК не перечисляют,оплаченные деньги РСО,то почему не заводят уголовные дела против УК? Или ждут пока наворуют и скроются? Нету в России ни правительства ни министров..

  2. аноним:

    Человек. Казеки имеют свойство размножаться.
    Не переживайте — весной все вернется назад и за МОП или КР СОИ опять будет собирать РСО.

  3. Аноним:

    К тому уже все и идет. А все эти птички ,, У дороги чибис у дороги чибис, он кричит, волнуется чудак»…

  4. Аноним:

    Анониму 2. У нас полгода плату за ОДН по горячей воде собирали и УК и ЦТЭЦ ,одновременно. На все вопросы и жалобы был ответ- » сам дурак» . Но теперь,несмотря на указы чибисменей за ОДН приходит квиток от ЦТЭЦ.
    А УК,укравшая по сути,деньги,в отсутствии договора с поставщиком,деньги не вернула и не собирается этого делать.
    Суммы небольшие, пусть подавятся. Но с миру по нитке….

  5. аноним:

    А зачем что то спрашивать и кому то жаловаться?????? Платить надо поставщику.

  6. Людмила:

    » Долг перед бюджетом за КУ вырос…» Каким бюджетом? РСО? И причину уже ДАВНО назвали,УК задерживают или вообще не перечисляют средства по КУ,оплаченные жителями в УК РСО-шникам. Ну,а чья вина,что не ХОТЯТ принять Закон о прямых платежах за КУ ?Вот и «шлепайте»себя по морде,законотворцы. Постоянно ищут виноватых за свою бездеятельность.

  7. Анастасия.:

    Л юдмила,а если подумать зачем с 1.01.2017 плату за МОП ввели в содержание и ремонт жилья то вырисовывается интересная картина.
    РСО с УК проще получить плату за весь обьем МОП сразу, чем ждать пока собственники оплатят.
    А собственники не торопятся с оплатой.
    С этой же целью в МОП по Э/Э включили чердаки и подвалы.
    Поэтому РСО сейчас в шоколаде,правда не по всем МКД.
    МКД которые платят не более норматива по решению ОСС в более выигрышном положении т.к неоплата собственниками потребления в квартире и не только увеличивает обьем сверхнормативного МОП а перерасчет УК по МОП делать НЕ БУДЕТ РСО!!

  8. Аноним:

    А где шоколад-то?Собственники оплатили норматив,разницу УК из Содержания.

  9. Людмила:

    Анониму 8.Согласна с Вами абсолютно. РСО выставляют счета УК по КУ на СОИ,не взирая ни на какие нормативы,а включают все свои «заморочки». УК ОБЯЗАНЫ оплатить эти счета в полном объеме.(Кузбассэнергосбыт хоть расшифровки предоставляет по каждому из жильцов,А Водоканал и ТеплоСбыт -количество м3 воды и суммы эа эту воду.Напримр у нас: за сентябрь по нормативу холодной и горячей воды тратится по 18,05 м3 в месяц,прислали счета в УК холодной воды 136 м3,горячей 205 м3). Знаю,сейчас начнут говорить,что есть «резиновые квартиры» без ИПУ,что во время нужно передавть показания ИПУ.УЧИТЫВАЕМ все это.Все равно разница получается огромной. И,еще,кому интересно! Газета «МК»,статья «Управляющим компаниям негде брать денег на установку счетчиков». Танцы на счетах:кто заплатит за приборы учета.

  10. Аноним:

    Людмила, РСО не интересует куда пошел ресурс после ОДПУ оно за него с УК получит сполна до 15 числа месяца следующего за расчетным!!

  11. Аноним:

    А еще в шоколаде те, кто не платит ничего и никому. Прошло 3 года-долги списали. Вы же все, которые здесь пишут, знаете, что ни одна УКашка еще не подала ни одного искового заявления в суд ( по крайней мере в СМИ ни одного примера не дано). Вот и платим и завышенные Нормативы и чердаки с подвалами впридачу. А кто не платил, тот и не собирается, на всех заглушек не хватит.

  12. Анастасия.:

    11 Долги просто так не списываются.
    Не все хотят ходить в суд,вовремя отменять судебные приказы.
    Ну а раз не отменили судебный приказ то с Вас взыщут приставы и за 10 лет.
    Плюс пеня,услуги адвоката, госпошлина.

  13. Людмила:

    Анониму 11. О других УК ни чего не могу сказать. Наша УК работает с должниками:заключает договора с жителями на выплату долгов в рассрочку,подает в суд на должников.Отслеживаю лицевые счета по начислению и оплате жилищных услуг.Результаты есть,правда не такие,какие хотелось бы,но должников не оставляют в покое.

  14. Аноним:

    По судебному приказу взыщут и за 10 лет а отменив судебный приказ и переведя взыскание в исковое производство можно УК оставить с носом.
    Вместо 10 лет сможет взять только за 3 года.
    И не надо сказки рассказывать что УК все честные и без пятнышек.

  15. Св:

    А наша ук ООО ук астея просто все долги и плюс ещё сверху непонятную сумму более 100 тыс без всяких обоснований снимает с лицевого счёта дома.

  16. Св:

    А наша ук ООО ук астея просто все долги и плюс ещё сверху непонятную сумму более 100 тыс без всяких обоснований снимает с лицевого счёта дома. Получается что жителители несут солидарную ответственность.т.е. сосед отвечает за долги соседа перед ук хотя это противоречит договору управления и законам… А с учётом того что в суд за долги по ЖКХ на собственника иск может подать только ук, сосед на соседа не может подать в суд в этом случае, действия ук со списанием денег лицевого счёта дома противозаконно
    , но становится возможным в связи с бездействием всех контролирующих органов власти типа ГЖи,прокуратура,мвд

  17. Fcmrf/:

    Св. Додумайтесь еще с соседями судится — спектакль офигенный будет и все в проигрыше.
    Какое отношение имеет сосед к списанию средств со счета МКД?????????

  18. Аноним:

    Вот и встает извечный русский вопрос:
    ,,Что делать?!
    Чернышевский Н.Г.

  19. 777:

    не секрет что в сфере жкх творится полный беспредел,найти добросовестную ук несущую ответсвенность за эксплуатацию и содержания дома очень сложно,частные ук успешно банкротятся или исчезают, остовляя приличные долги по знергоресурсам и запущенные дома, государство создало условия и законы для появления таких ук, не несущих никакой ответственности за свою деятельность

  20. Аноним:

    Вот и получается замкнутый круг.
    Бороться с ЖКХ-,,карманные» суды…
    Государство -не поможет
    Итог -полностью или частично разваленная инфраструктура, разваливающиеся дома и обрушающиеся подъезды…полный отстой

  21. Аноним:

    11ый. Действительно, кто не платил—тот и не платит.В суд УК подала и найти не могут собственников по налоговой базе, т. е не работают официально.Что с них взыскать… Ладно, пришли приставы, опять что взять: телевизор, кровати, столы? Как мы живем? НЕ БОГАТО. Есть машина, на машину арест наложили. И что? Нет запрета на пользование машиной! Продать приставам НЕЛЬЗЯ, т.к. ее стоимость превышает намного сумму долгов. Ну договорились, что будут выплачивать по ТЫЩЕ!!!! Смех да и только.

  22. Fcmrf/:

    21.ЧУШЬ то КАКАЯ!!!!! Обратитесь в ГИБДД или паспортный стол. А у Вас одна налоговая в голове. Мозги включите.

  23. Аноним:

    Fcmrf/: — му
    Поделитесь, pleas, мозгами.

  24. Аноним:

    22ой—Включи голову, ни из ГИБДД, ни из УФМС Служба приставов не смогет сдернуть долги у должников. Сдергивают по месту работы с карт.

  25. Fcmrf/:

    24. Да что ты говоришь!!! Сдергивают у тех кто прохлопал ушами и не отменил судебный приказ в установленный срок — 10дней с момента получения на почте.
    А чтобы найти собственника где он обитает то в ГИБДД,паспортный стол. Ну по тысячи каждый месяц что то многовато — 100р ХВАТИТ!!!
    Человек же платит даже по 100р но кажный месяц,разбогатеет ОТДАСТ долги!!!

  26. Fcmrf/:

    23 СВОИ иметь надо!!!!А если их нет то уже и НЕ БУДЕТ!!!

  27. Анастасия.:

    24 Служба приставов при вступлении в силу судебного приказа в легкую сдернет и с карточки всю сумму которая обозначена в приказе.
    Приставы обратятся по месту работы и бухгалтерия на карточку зачислит Вам Вашу зарплату за вычетом взысканного!!
    Это ж аксиома!!
    Мозги иногда включать надо и вовремя отменять приказы пока они не переданы приставам!!

  28. Филя.:

    ВС РФ сказал нет коммунальным мошенникам.
    Решение ВС РФ № 5-КГ14-163 от 3.03.2015г.

  29. Аноним:

    А если я не работаю, а только пенсию получаю наличкой? А судебный приказ по почте пришлют?

  30. Аноним:

    ,23 СВОИ иметь надо!!!!А если их нет то уже и НЕ БУДЕТ!!!»
    Вы совершенно и абсолютно правы! Вот только поэтому и прошу поделиться. В сказке же ходили за мозгами, а я к вам, прямо на сайте обращаюсь.

  31. Людмила:

    Анониму 29. Приставы ищут все доходы. Обратятся в пенсионный фонд. И наличкой Вам принесут пенсию уже с вычетом долгов по судебному приказу,если Вы не успеете его отменить.

  32. Аноним:

    Все верно Людмила!! Отменять приказ надо вовремя!!

  33. Аноним:

    30 Вот и топайте в сказку за мозгами.

  34. Аноним:

    33-му
    Какой вы ЗЛОЙ. Храни нас пуще всех печалей от вас

  35. Аноним:

    34 Приставы Вас охранят и облегчат карманы!! УРЯ!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.