НАВЕРХ
 

20 ноября 2017 | 10:43:28



Народный контроль // Подъезд на Суворова, 6 не ремонтировали четверть века

Добрый день, это подъезд 4 Суворова 6. Подъезд не ремонтировали 25 лет, домом управляет Академия ЖКХ. «Академики» из этой управляющей компании не делают ремонт в нашем подъезде. Подъезд видимо заколдован какими то темными силами. Хотя все остальные подъезды в доме в отличнейшем состоянии. Наверное в тех подъездах живут хорошие люди, и «академики» к ним благоволят.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надежда Николаева

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Неужели в 21 веке такое возможно, страшно смотреть, а ходить по такому подъезду ещё страшнее!!!Позор руководителям ООО «Академии ЖКХ»

  2. Аноним:

    В этом подъезде живут должники.

  3. Анастасия.:

    А причем здесь должники????????
    Работы производятся от начисленного а не собранного.
    Значит УК не работает с должниками и ей на свои нужды хватает того что платят остальные!!

  4. Людмила:

    Анастасия 3.Несколько с Вами не согласна. Почему УК за счет добросовестных жителей должна создавать комфортные условия для тех,кто хочет прожить на «дурничку»?Ремонт общедомового имущества — за счет ОБЩЕДОМОВЫХ средств жителей МКД. «…Хотя все остальные подъезды в доме в отличнейшем состоянии.» Это ведь говорит о том,что ни все в прядке с оплатой жилищных услуг в данном подъезде. Согласна,УК обязаны работать с должниками,но все те меры,которые разрешены законами в РФ,не эффективны для злостных неплательщиков(умело прячут свои доходы). По поводу:работы производятся от НАЧИСЛЕННОГО а не СОБРАННОГО.По закону — да,а на деле,как Вы это себе представляете?

  5. Анастасия.:

    Людмила,это не мое мнение а Гайденко И.В.. Это ее слова директору УК. От собранного это когда МКД в НФУ. УК должна работать с должниками всеми доступными и законными методами чего не наблюдается. УК выгодно копить долги,на них идет пеня и гарантия что если МКД сделает попытку уйти к другой УК то возникнут определенные проблемы.

  6. Анастасия.:

    Людмила, все что собственники решили на ОСС УК должна выполнить а к возврату долгов приложить усилия.
    А раз УК это не надо — значит ей хватает того что они собирают с добросовестных.
    По Вашему УК сидит на Божничьке и кочевряжится — денег нет, делать не будет а особо добросовестные берут на себя то что должна делать УК.
    УК должна выполнить то что запланировано на ОСС!!!!

  7. Людмила:

    Анастасия 6. В нашем МКД: на год планируем работы по текущему ремонту,исходя из «начислений». Оставляем 50 тыс на непредвиденные расходы.Устанавливаем график выполнения работ,в первую очередь выполняются более значимые по трудоемкости и стоимости,затем более мелкие работы. В октябре каждого года подбиваю «бабки» -сколько денег оплачено жителями по начислению,сколько поступило по договорам рассрочки погашения задолженности,сколько — по судебным решениям.Если средств не достаточно для выполнения все работ по плану,выбираю те,которые можно отложить на следующий год.Если денег получается больше,чем начислено за год,то корректируем план и добавляем еще какие-то работы. По поводу ремонта подъездов: Начали ремонт только с переходом в другую компанию(предыдущая занималась просто сбором средств для своих нужд). Ремонтируем по 3 подъезда в год (больше нет возможности,другие работы тоже требуют внимания).Ремонт в подъездах «не по порядку»,а с Советом дома выбираем те,где наименьшая задолженность. Люди это понимают. Вот как-то так.

  8. Анастасия.:

    Людмила, мы делаем то же самое. Не хватает денег даже с учётом должников на одну работу трудоемкую — перенесли на следующий год. УК не возражает смета уже составлена осталось уточнить. А 50 тысяч тоже на не предвиденные планируем всегда.

  9. Людмила:

    Анастасия 8.Нормально! Главное,что-бы УК была более-мене добросовестной,и найти хороший контакт с УК,это предоставление всей документации,необходимой для контроля выполнения Договора управления.

  10. Аноним:

    Всё, что здесь написано, это всё в идеале, когда компания нацелена на долгосрочные отношения, что называется всерьёз и надолго!!! Но есть и другие, привела их на рынок ЖКХ жадность и стремление к наживе!!! Деньги собирают, не отчитываются, план утверждается собственниками, но не выполняют. Всё чаще кормят обещаниями, завтра, да послезавтра, делают лишь то, что выгодно УК, где заложена наибольшая прибыль. А будешь предъявлять претензии не подписывать акты, впадёшь в немилость руководителям, обольют «помоями», наговорят с три короба, и уберут, (чтоб не мешала под ногами) грабить собственников!!! Замена строптивому Председателю пока войдёт в курс, будет время продолжить грабёж собственников МКД!!!

  11. аноним:

    у нас в городе есть порядочные, честные, председатели мкд, но есть и такие,,которые по отношению к жителям поступают как предатели, вы можете жить годами не видя никих работ с ее стороны но деньги должны платить регулярно, как им этот фокус удается, с помощью председателя мкд, ук готовит липовые акты о несуществующих работах но выполненных работах,отчеты. а до этого сметы на эти работы все это должно быть подписано кем то из дома председатель мкд подписывает, помогая тем самым ук легально уводить ваши деньги

  12. Людмила:

    Анониму 10.Вы правы в характеристике УК.Но ведь у жителей ЕСТЬ право самим ВЫБРАТЬ достойную компанию (в некоторых регионах уже лишили жителей и этого права). Не нужно ждать «с моря погоды».По поводу Председателя совета МКД:конечно же,это должен быть человек,хорошо разбирающийся в сфере ЖКХ. И в любом доме есть такие люди. Но из-за того,что «А зачем мне это надо? Я оплачиваю услуги,вот и пусть делают» к «власти» в МКД приходят амбициозные ,не компетентные люди.Вот и получается, что МКД остается «сиротой беспризорным».

  13. Ирина Петровна:

    А стояк отопления под углом это ноу-хау Академии ЖКХ? Что за хрень под углом установленная?

  14. Аноним:

    Ирина Петровна, сантехникам наплевать как сделали,главное сделали — их никто не контролирует. Такое видели и в квартире на Ильинке.

  15. Аноним:

    Ирине Петровне № 13. Это в целях экономии, что было то и приварили, совсем не индивидуальный подход, не привязанный к месту и потребности подъезда)!!! Главное сделать, и совсем не думают, что делают на всю оставшуюся жизнь)!

  16. Аноним:

    Все такие специалисты, сидеть возле монитора и всем характеристики давать))))) не зная кто, что делает, как работает… такая вот «хрень» как вы говорите…. не прятались бы за ананимов а пришли и открыто в глаза сказали свои претензии. Спрятаться легко, чтоб за оскорбления и клевету в суд не потащили.

  17. Аноним:

    в ответ №16, вы совершенно правильно сказали про анонимность, АНАНИМ!!! Вопрос в другом, если там живут должники, значить подъезд не подлежит ремонту, логика более чем странная….

  18. Хи-ха-хо-хо:

    16 Аноним.Сантехников НИКТО в том числе и председатель содома не контролировал. Подобное пытались сделать с полотенцесушителем в ванной — сантехников предупредили, или делаете как положено или проваливаете вон.
    Трубу согнули как надо и заварили.

  19. Аноним:

    Похоже для них это норма так работать, судя по последним фотографиям!)

  20. Аноним:

    Я один заметил, что в подъезде, который «не ремонтировали 25 лет» пластиковые окна?

  21. Аноним:

    20 Ну да, там даже пол подметен или вымыт!!

  22. Аноним:

    Анониму №20, речь идёт о косметическом ремонте в подъезде, а не о окнах которые не меняли с момента сдачи дома в эксплуатацию)!!!

  23. Людмила:

    Анониму 22. По Вашему косметический ремонт в подъездах не производился 25 лет (периодичность ремонта подъездов 5 лет). Получается,МКД сдан в эксплуатацию 30 лет назад, т.е. в 1987 году.Это где же Вы видели,что в то время при строительстве дома в подъездах устанавливались ПЛАСТИКОВЫЕ окна?

  24. Аноним:

    Людмила, да там пена свежая и почтовые ящики новые. Три подъезда до зимы успели сделать, а четвертый нет. Вот жители подъезда и подняли вой.

  25. Аноним:

    № 23 Людмиле, Вы не правильно уловили смысл комментария, а дата сдачи дома в эксплуатацию по Суворова,6 1952 год!

  26. Аноним:

    Анониму № 24, за время управления домом по ул. Суворова,6 компания сделала ремонт только в одном подъезде №5, где штукатурка со стен и потолков обрушивалась на головы жильцов, на остальные денег уже нет у компании, при таких то ценах на ремонт, можно всё плиткой выложить кафельной!!! На приборы коммерческого учёта тепла тоже деньги собрали целевым платежом, и тоже денег нет и прибора нет!!!
    ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ПОДЪЕЗДА №4 РЕМОНТА В ВАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ НЕ БУДЕТ НИ КОГДА, ТЕМ БОЛЕЕ В ВАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ ЖИВУТ ОДНИ ДОЛЖНИКИ)!!!

  27. Хи-ха-хо-хо:

    Аноним 26 Так за что Вы платите если все что Вы собираете по целевым платежам уходят в НИКУДА?????????
    А ремонт делается от НАЧИСЛЕННОГО а не от ОПЛАЧЕННОГО!!
    УК не работает с должниками и вешает Вам лапшу развесистую на уши.

  28. Аноним:

    Аноним 26, и не стыдно такие фото на всеобщее обозрение выкладывать? Это как вы господа собственники до такой разрухи докатились? Или вы думаете за вас ваши проблемы Хи-ха-хо-хо будет решать?

  29. Аноним:

    Анониму № 28 А причём тут собственники? Проблема может в ненасытности управляющих компаний, в управлении которых находился и находится дом наш дом!

  30. Аноним:

    № 27 «А ремонт делается от НАЧИСЛЕННОГО а не от ОПЛАЧЕННОГО!!
    УК не работает с должниками и вешает Вам лапшу развесистую на уши».
    Вы правы, на счёт не работы УК с неплательщиками, нет ни сил, ни ресурсов на это, ни знаний, сплошные понты), а на собрании по переходу так заливали, что это прямая обязанность компании работа с должниками, а услуги будут оказывать от начисленного, а не от полученных денег за жилищные услуги.

  31. Аноним:

    Анониму № 30 здоровый понт, дороже денег)))))))), возомнили себя руководителями Хи-ха-хо-хо, а ничего не выходит))))!

  32. Хи-ха-хо-хо:

    30 Аноним. В УК к которой относится дом есть даже ЮР.ОТДЕЛ!! Долгов по дому НЕ МЕРЯНО. По последнему отчету за 9 месяцев 334 000.
    Вообще отчет за 9 месяцев прикольный в плане начислений за содержание МОП (по ХВС,Э/Э).
    Ради прикола посчитали — результат подтвердил ожидания.
    Приписано лишка аж 10 340 рубликов.
    Заявление в УК на эту тему зарегистрировано — ждем-с ответа.
    А руководить мной не получится — мозгов не хватит.

  33. Аноним:

    Спасибо № 32, Радует, что есть неравнодушные люди на свете, которые радеют за нас с Вами, за интересы нашего дома и за нас собственников живущих в этом замечательном доме, а не сидят в стороне и не ждут когда кто то за нас всё порешает!!! Может нам пора всем объединиться, и встать на защиту наших интересов, перед нерадивой УК!!!

  34. Хи-ха-хо-хо:

    33 Обьединяться смысла не вижу, подсказать — другое дело, в МКД как в каждой избушке свои погремушки.

  35. Аноним:

    № 34, но все вместе мы сила, а по одиночке нас не услышат…..

  36. Хи-ха-хо-хо:

    35 И один в поле воин.

  37. Аноним:

    Людмила № 4 А остальные подъезды ремонтировали в том числе и за средства жителей этого подъезда, теперь пришло время и наш подъезд отремонтировать!!!!

  38. Аноним:

    Теперь нам и не дождаться ремонта в подъезде, ООО «Академия ЖКХ» банкрот, так написали знающие люди в газете УПРАВДОМ, будем ждать другую управляющую компанию, которая будет выполнять свои обязательства по договору управления! Время убирает с рынка самозванцев и выскочек, не профессионалы долго не задерживаются на рынке, деньги собрали, пора и честь знать, туда от куда пришли!

  39. Аноним:

    Надежда Николаева: Ремонт все таки сделали, ура!!!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.