НАВЕРХ
 

01 ноября 2017 | 10:28:00



Президент подписал закон о предоставлении льготы на отопление

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о предоставлении льгот при оплате за тепловую энергию. Документ размещен на портале правовой информации.

 

Федеральный закон направлен на гармонизацию федерального законодательства. В частности, законопроектом меняется принцип расчета компенсации. Расходы на оплату за тепловую энергию включаются в расходы по оплате коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме. Это позволит назначить более справедливую компенсацию за услуги ЖКУ льготным категориям граждан.

 

Льготой по оплате отопления могут воспользоваться ветераны и инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

 

Федеральный закон был принят Госдумой 18 октября и одобрен Советом Федерации 25 октября.

 

Источник: «Российская газета»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Граждане, объясните, пжл, об чем Енто?

  2. Аноним:

    Читайте:
    Федеральный закон от 30 октября 2017 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
    Принят Государственной Думой 18 октября 2017 года

  3. лЮДМИЛА:

    «… РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ В РАСХОДЫ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ,ПОТРЕБЛЯЕМЫХ ПРИ СОДЕРЖАНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МКД» ЭТО ЧТО ТАКОЕ? ОПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ КАТЕГОРИИ ПЕНСИОНЕРОВ ИСКЛЮЧАТ ИЗ КВИТАНЦИЙ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ И «ВОТКНУТ» В КУ НА СОИ (Т.Е В «СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ»)? ТАК,ЧТО-ЛИ?

  4. Филя.:

    Людмила, не городите ЧУШЬ!! Читайте ФЗ-5 Закон о Ветеранах а особенно приложение к закону 3 раздел. Отопление — ЕДИНАЯ УСЛУГА, ЕДИНСТВЕННАЯ КОТОРАЯ НЕ ДЕЛИТСЯ НА КВАРТИРЫ И КР СОИ!!

  5. Аноним:

    Всем кому положено (а это не много) увеличат субсидию на оплату С и Р.
    Например Ветераны Боевых действий коммуналку оплачивают полностью а С И Р 50% которая распространяется на всех совместно с Ветераном проживающих.

  6. Аноним:

    И стОило писать об этом???

  7. Аноним:

    Не,не стоило!!!

  8. Люмила:

    Филя 4. Я «не горожу чушь», я просто не поняла фразу «…расходы на оплату отопления…и т.д. Поэтому попросила объяснить,тех кто в этом разобрался. Анониму 5. Спасибо за разъяснение.

  9. Роман:

    Интересное однако «предоставление льготы» получается. Вообще-то для льготников эта льгота по оплате была и осталась, просто эту услугу перевели в другой разряд услуг. Это означает, что если раньше оплату за отопление подъездов рассчитывали поделив расход тепла на количество квартир в доме, то теперь будут платить в зависимости от метража квартиры. Естественно льготники платили и будут платить с учетом их скидки. Таким образом для тех, у кого однушки размер оплаты скорее всего (но не факт) уменьшится, а для тех у кого двушки и более комнат — увеличится. Все же подождем платежек за январь и тогда уже точно посмотрим что там нам насчитали.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.