НАВЕРХ
 

05 декабря 2017 | 10:39:08



Жалобы на не очень горячие батареи не заканчиваются

В администрации Новокузнецка замерзающим советуют звонить на «горячие линии».

 

Ежедневно в редакцию поступают жалобы на работу отопительной системы. Чаще всего недовольны температурой батарей жители Центрального и Куйбышевского районов Новокузнецка. Люди рассказывают примерно одно и то же: отопление вроде есть, но в квартирах холодно. В обслуживающих и ресурсоснабжающих организациях говорят, что у них всё в порядке и система работает в штатном режиме.

 

Однако люди продолжают мёрзнуть, и рассказы эти их не согревают. Вот очередная жалоба нашего читателя:

 

«Живу в ближнем Куйбышево, ул.Мичурина, 33а. С начала отопительного сезона батареи никогда толком не грели. Звонили на горячую линию в Кемерово, жаловались — всё без толку. Каждый день звоним УК «Куйбышевская инженерная компания», они все сводят к тому, что в доме поставили так называемый «конус» и по нормам температуры мы проходим, но на деле все ходят в теплых кофтах и шерстяных носках, обогреватель работает круглые сутки.

 

На прошлой неделе 3 дня батареи вообще не грели. Звонили в УК, они сказали, что якобы авария и скоро все устранят, однако на следующий день ситуация не изменилась. Позвонили еще раз — нам сказали, что аварию устранили и если у нас холодно, то они отправляют замерщиков температуры, которых мы так и не дождались. На четвертый день включили отопление, только мало что изменилось — батареи по всему дому еле теплые. Мы устали жаловаться, ведь толку от этих жалоб нет. Дети от насморка не выздоравливают.

 

Прошу вас предать огласке этот факт иначе когда придут морозы, мы тут точно примерзнем», — пишет наш читатель Павел.

 

В администрации ответ один: звоните на «горячую линию». Вот что пишет по этому поводу пресс-служба администрации Новокузнецка:

 

«В холодное время года жители города в силу разных обстоятельств могут сталкиваться с понижением температуры в своих домах. В этом случае в первую очередь необходимо обращаться на телефоны «горячей линии».

 

Известно, что тепловые сети, как любой другой технический объект, подвержены поломкам, износу, нештатным ситуациям и так далее, что в свою очередь может привести к авариям. Именно зимой чаще всего выявляются неисправности в инженерных системах, поэтому в этот период проходят как плановые, так и внеплановые работы на коммунальных сетях.

 

Сообщать о проблемах с теплоснабжением в домах необходимо по телефонам «горячей линии».

 

Специалисты которой дадут квалифицированные разъяснения и оперативно отреагируют на жалобы», — заверяют в городской администрации.

 

Мы предлагаем Павлу позвонить на новокузнецкую «горячую линию», а потом рассказать нам и всем читателям, помогло ли это решить проблему.

 

А также напоминаем всем горожанам телефоны этой самой линии.

 

«Горячая линия» по вопросам теплоснабжения в Новокузнецке

 

Центральный район – 32-22-56 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30), 32-22-58 (с 17.30 до 8.30 в выходные и праздничные дни — круглосуточно).

 

Куйбышевский район – 32-07-31 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30), 32-07-34 (с 17.30 до 8.30 в выходные и праздничные дни — круглосуточно).

 

Кузнецкий район – 37-14-97 (круглосуточно).

 

Заводской район – 32-05-08 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30), 32-05-34 (с 17.30 до 8.30 в выходные и праздничные дни — круглосуточно).

 

Новоильинский район – 32-06-27, 32-06-26 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30), 32-06-53 (с 17.30 до 8.30 в выходные и праздничные дни — круглосуточно).

 

Орджоникидзевский район – 32-04-66 (круглосуточно).

 

Комитет ЖКХ – 71-87-96 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30).

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Сколько градусов в квартире? Про носки и кофты не надо.

  2. аноним:

    Есть простой выход — отказ от централизованного и переход на автономку (буржуйку или электро), как в Кандалакше и еще во многих городах.
    К январю это будет актуально.

  3. Принятая в банду:

    «В холодное время года жители города в силу разных обстоятельств могут сталкиваться с понижением температуры в своих домах. В этом случае в первую очередь необходимо обращаться на телефоны «горячей линии». В первую очередь надо обращаться в свою УК. Почему все говорят, что не греют батареи? Надо замерить температуру воздуха в квартире. Если 20-22 градуса, то это нормально с точки зрения нормативной документации. Конечно для тела человека такая температура маловата,но норма есть норма. Конус поставили не сегодня и не вчера, он изначально стоит в конструкции элеваторного теплового узла, диаметр сопла рассчитывается проектной документацией. Мало того, элеваторный узел пломбируется и УК без снятия пломбы не может заменить конус. Наличие пломбы контролируется РСО.

  4. Аноним:

    эти номера горячей линии не работают . вранье . холодно в квартире 13 15 градусов

  5. Мария:

    Согласна,эти номера горячих линий-не работают!!! Грубят,ничего толком сказать не могут,бросают трубку не договорив,слышно одно-обращайтесь в УК,что также безрезультатно! у нас 15,батареи холодные-в прямом смысле,ближнее куйбышево.

  6. Аноним:

    30.02.18г. Кузнецкий район ул Ленина 81 мы также продолжаем мерзнуть с наступлением тепла батареи стали еще прохладней, в управляющей компании КИС ответов на все заявки которые мы направляли нет-никто за 10 дней не приходил и не замерял температуру и т.д. В квартире до сих пор 19градусов, в мороз было 16-17градусов, на вопрос почему так холодно все ссылаются на конус который поставили на доме и разводят руками…..

  7. Аноним:

    В квартире холодина, нет холодной воды уже сутки по всему стоянку орджоникидзе 25 1 подъезд, никто из сантехников не в курсе когда позвонили и не чешутся ехать


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.