НАВЕРХ
 

26 января 2018 | 10:38:28



Апофеоз холода: тепловые источники в Новокузнецке работают на пределе из-за аномальных морозов

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в эфире программы «Утро с мэром» рассказал, когда отступят морозы.

 

«По прогнозам синоптиков в понедельник-вторник (29-30 января) станет теплее. А сегодня, завтра и послезавтра – уже идёт апофеоз всего промерзания. И здания промёрзли, и тепловые источники работают на пределе, но стабильно и сети держат. Нужно дождаться тепла и вытерпеть», — уточнил мэр.

 

Он подчеркнул, что в городе введён режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации, созданы аварийные бригады и подготовлены все необходимые материалы, чтобы в случае аварии быстро её ликвидировать. Вдобавок все котельные обеспечены углём.

 

«Чаще всего звонят жильцы с Запорожской, Лазо, с улицы Вокзальная – там идёт просадка по гидравлике. В сетях у нас потерь нет, всё работает чётко и без перебоев. Единственно, парение у нас идёт на Дружбы, там либо опять с оборудованием связано чего-то, либо маленький свищ. Сейчас даже трогать не надо. Поэтому отрабатываем сейчас всё с управляющими компаниями- там идёт просадка»,- рассказал глава.

 

Отметим, в эти дни воздух остывал в Кузбассе до -50 градусов.

 

Источник: novokuznetsk.su

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.