НАВЕРХ
 

11 апреля 2018 | 15:11:38



Народный контроль //«Мёртвые зоны» во дворах омрачают жизнь горожан (ФОТО)

Доброе день!

В нашем городе в различных СМИ пестрят заголовки «реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»», «Горожане, выбор за Вами!», реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», где объектами ремонта являются парки, бульвары, скверы в разных районах города. Люди уже жалуются на некачественный ремонт-реконструкцию этих объектов: «почему после реконструкции сквера Выпова нужен снова ремонт», «плитки встали дыбом: ремонт тротуара на улице Кирова». Добросовестные управляющие компании благоустраивают свои дворы, со финансированием или за счёт средств жильцов домов. А как же быть с «мертвыми» зонами – дороги между домами, переходные дорожки и прилегающие к ним зеленые территории, которые не кому не принадлежат, но по ним «ходят» люди в школу, детский сад, работу каждый день. Почему чиновники кто должен за это отвечать, сознательно не видят эти «мёртвые зоны»? Кто отвечает в нашем городе за «Комфортную и безопасную дорогу к школам и детским садам», к кому обращаться, и вообще почему о элементарных вещах уборка бордюр от осенней листвы и мусора в таких «мертвых» зонах не проводится годами. Кроме главы города, главы районов обходят свои территории пешком, а не на машинах? Наверняка этих «мёртвых» зон очень много, но меня волнует моя «мёртвая» зона, которая каждый день омрачает мою жизнь и людей которые шмякают, перепрыгивают, перетаскиваю детей и коляски, и о плитки вставшей «дыбом» нам остается только мечтать. (Заводской район, спуск к дому Тореза 81).

 

Тэги: , , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Лилия:

    Нужно набраться терпения и подождать когда наше министерство издаст закон о » мертвых зонах» иначе никак…

  2. Аноним:

    Сегодня проходили мимо этой «мёртвой зоны», есть изменения убрали бетонную развалину и даже вырезали кусок на дороге, наверно будет асфальт

  3. Аноним:

    Помнится перед последними выборами депутатов один кандидат тут обещал все почистить и привести в порядок если выберут, даже сюжет на телевидении был

  4. Аноним:

    http://www.tvn-tv.ru/news/society/sozdanie_uyutnoy_gorodskoy_sredy.html
    ПОЗОР с 1:15 («поможем я думаю!» «сделаем анализ воды…»)

  5. Аноним:

    сижет в ТВН за 07.09.2016 Создание уютной городской среды
    Климов обещал — «поможем я думаю! сделаем анализ воды!»

  6. Аноним:

    ответ лилии а вы куда налоги платите?

  7. Аноним:

    Добрый день! Прошу решить проблему. Во дворе дома ул Лазо 1 или Сибиряков-гвардейцев 14, имеется детская площадка, она одна там. Покрытия нет. Камни острые. Дети травмируются, падая. Ужасно! Прошу принять меры. Никому ничего не надо. Разберитесь. Очень прошу!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.