НАВЕРХ
 

26 июня 2018 | 9:11:41



У Сити молла прорвало теплотрассу (+ВИДЕО)

Об этом сообщил гость портала КузПресс Владимир. «Где-то в пятом часу дня проходил рядом, и в этот момент прорвало, Давлением плиту приподняло, и давай хлестать. Вода полилась на проезжую часть. Но, слава богу, никого не зацепило», — сообщил очевидец.

 

 

 

Напомним, СГК сообщила о большом количестве повреждений на теплосетях при проведении опрессовок.

 

Комментарий городской администрации:

Вечером во время проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях на улице Кирова, напротив Сити-Молла, произошёл порыв с выходом воды на поверхность.

 

Под фонтан из воды и камней попали несколько автомобилей.

По имеющейся информации, причиной произошедшего стало несоблюдение необходимых мер безопасности. В частности, не был составлен предварительный план технических работ, не осмотрена рабочая территория на отсутствие автотранспорта и не произведено ее ограждение.

На месте повреждения тепловой сети работали представители администрации города, госавтоинспекции и СГК. Проведена оценка суммы причиненного ущерба для возмещения пострадавшим.

 

Глава города С.Н. Кузнецов потребовал более тщательно проводить процесс технической опрессовки. Ситуация находится под личным контролем главы Новокузнецка.

 

Источник: www.kuzpress.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.