НАВЕРХ
 

08 августа 2018 | 11:07:21



ИП устроили мусорный беспредел

Индивидуальный предприниматель устроил свалку рядом с контейнерной площадкой во дворе многоквартирных домов. Жители домов по адресу ул.Орджоникидзе, 38, 40, 42, 44 обнаружили гору мешков с пивными бутылками рядом со своей контейнерной площадкой.

 

Принадлежность отходов удалось установить сразу же по кассовым чекам, которых целый мешок оказался выброшен на эту несанкционированную свалку. В чеках черным по белому написано: ИП Абдуллин А.Р. Все чеки – продажа пива и одноразовой посуды. Примечательно, что в чеках указано м-н – ул.ОрджОникидзе, 38, а адрес расчета ул.ОрджЕникидзе, 38. Но это уже мелочи, предприниматель не обязан иметь пятерку по русскому языку. Зато закон он знать и соблюдать обязан.

 

 

Для того чтобы приучить к порядку Абдуллина А.Р. есть два пути. Первый это обращение жителей домов в надзорные органы с требованием привлечь к ответственности пакостника. Что, собственно, они уже и сделали. Второй – одна из управляющих организаций, обслуживающих дома по адресу Орджоникидзе 38, 40, 42, 44 и соответственно эту контейнерную площадку может вывезти отходы самостоятельно, а потом предъявить господину Абдуллину счет с включением затрат на погрузку, аренды КамАЗа, сдачи отходов на утилизацию. При этом при расчете никто им не запрещает применить максимальные коэффициенты, чтобы впредь неповадно было. По-другому никак: если до человека не доходит через бытие, приходится объяснять через битие.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    ГЖИ оштрафует УК и предпринимателя — в итоге жильцы не смогут сделать какие то работы по МКД а предприниматель найдет выход.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.