НАВЕРХ
 

15 октября 2018 | 10:43:15



В Новокузнецке думают, как решить мусорную проблему

В субботу глава города собрал совещание по вывозу мусора. 13 октября в администрации Новокузнецка под председательством главы города Сергея Кузнецова состоялось совещание по вывозу ТКО, уборке контейнерных площадок и их дислокации.

 

В ходе мероприятия важным направлением стали вопросы о необходимости увеличения числа контейнеров, специально оборудованных контейнерных площадок и организации проездов к ним. Речь идет в первую очередь о вывозе мусора с территорий районов частного сектора, где по-прежнему эта тема остается острой.

 

Проанализировав работу Компании с июля этого года, руководитель ООО «Экологические технологии» Андрей Функ отметил, что существует потребность в установке новых контейнеров и их новой дислокации. Так, в настоящее время в городе установлено 286 контейнера, а общая потребность составляет около 450 штук. С главами районов только за последний месяц проведена работа по установке около 100 площадок. Но проблема все равно существует.

 

Основные принципы построения работы в будущем должны состоять не только в выработке совместно с муниципалитетом основной модели полного покрытия потребности в контейнерных установках, актуальной базы их дислокации, четкого графика вывоза ТБО, но и в разъяснительной работе с населением в части экологической культуры.

 

Ирина Савина, председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию подчеркнула, что существует необходимость внесения поправок в схему формирования благоустройства и в Законодательство, чтобы в дальнейшем иметь возможность применить административное воздействие на нарушителей устройства несанкционированных свалок на территории частного сектора.

 

Подводя итоги, глава города Сергей Кузнецов сказал, что Новокузнецк стал одной из экспериментальных площадок в части работы по вывозу мусора региональным оператором, и наша задача — снять все вопросы по данной проблеме.

 

До 17 октября на территории районов будет установлено более 20 контейнеров и решён вопрос о выделении дополнительных контейнерных площадок. Глава города пообещал проверить выполнение данного им поручения уже в среду на традиционном объезде, — сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка.

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. гусь:

    с населением надо больше работать разъяснять и показывать положительный опыт работы

  2. аноним:

    Гусь, ты прав. Я писала в Министерство строительства и ЖКХ о том, что необходимо начинать работать уже с дет. садика и продолжать в школе. Поблагодорили за активную жизненную позицию. спросила у правнучки говорят ли в дет. садике о раздельном сборе мусора она и глазки выпучила.

  3. Аноним:

    Придумывать НИЧЕГО не надо : Депутаты «ПРОПАДАЮТ» за границей, конечно все видят, как там налажена эта работа. Нет, надо время потянуть. Поставь те же три контейнера только с разноцветными крышками.

  4. Аноним:

    В Новосибирске раздельный сбор ТБО давно.На площадках порядок, пластик собирают в сетчатые контейнеры.КГО аккуратно складывают и нет накопления кучами,как у нас в некоторых местах. На контейнерах объявления яркие, как и куда что складывать.

  5. Аноним:

    Надо работать наверное НЕ с населением, а населению с чиновниками. Проснитесь наконец то !


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.