НАВЕРХ
 

06 февраля 2019 | 10:53:21



Старикам начислят и компенсируют

В региональном законе, определяющем порядок капитального ремонта многоквартирных домов, грядут изменения.

 

На сегодняшний день одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет от платы за капитальный ремонт освобождены. То есть у них в квитанциях начислений по данной статье нет. Однако это противоречит действующему федеральному законодательству. Поэтому в ближайшее время депутатам облсовета предстоит внести изменения в региональный закон.

 

Одиноко проживающие пенсионеры, которым минуло 70 лет, не будут лишены социальной поддержки. Но форму ее оказания придется изменить. В квитанциях начисление платы за капитальный ремонт появится, но из бюджета будет производиться компенсация пожилым людям этих затрат. Важно заранее разъяснить эти перемены одиноким старикам. В противном случае неизбежно появятся обращения, связанные с тем, что на начисления они внимание обратят, а на изменения размера компенсации – нет. Это повлечет негодование от того, что старые одинокие люди должны платить больше. А о том, что они и компенсацию за ЖКУ будут получать в большем размере, будет скромно забыто.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Людмила:

    Не надоело заниматься ТРЕПОЛОГИЕЙ по мошенническому Закону партии Власти ЕР о КАПРЕМОНТЕ. Четыре года отъема денег у собственников ПОКАЗАЛИ — КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА домов НЕТ,деньги.от собственников (взносы),ставшие собственностью (по закону ЕР) регоператора РАСХОДУЮТСЯ региональными властями совместно с федеральными на свое усмотрение,а МКД — ожидая КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА — разрушаются.И еще -муниципалитет за свои квартиры оплатил взносы за капремонт? НЕТ!!! Денег нет. Вот и у меня .лично,нет таких денег,чтобы выбрасывать их… в чей-то карман.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.