НАВЕРХ
 

27 марта 2019 | 12:06:17



На Запсибе вокруг контейнера разрослась свалка (ФОТО)

Наши читатели сообщают о том, что свалка возле дома №7 по ул. Бакинская растет на протяжении полугода!

 


«Этим контейнером для крупногабаритного мусора пользуются жители МКД и частного сектора. Подойти к контейнеру просто нет возможности! Крупногабаритный мусор в связи с нерегулярностью вывоза накапливается уже на протяжении полугода, вывозится только тот мусор, что помещается в контейнер, на мусор, который не вошел в контейнер, компания, занимающаяся вывозом, внимания не обращает, хотя у них самих возникают сложности с уборкой полного контейнера (непросто подъехать по такой захламлённой территории).

 

На данный момент для вывоза накопившегося мусора потребуется уже 3-4 грузовых автомобиля! Будем ждать, когда накопится больше? Наступит ли момент, когда на эту гору обратят внимание?» — пишет наш читатель и иллюстрирует своё сообщение фотографиями.

 

Добавим, что обычно место для складирования крупногабаритных отходов выглядит по-другому, а такие контейнеры, как на фото, как правило, используются для сбора мелкого бытового мусора. Возможно, вся проблема заключается в том, что здесь нет оборудованной специальной площадки для складирования КГО, поэтому крупный мусор и не вывозится. При этом, согласно действующему законодательству, схему размещения мест (площадок) накопления ТКО определяют органы местного самоуправления. Поэтому властям стоит обратить внимание на проблему жителей Бакинской и создать условия, при которых все отходы будут регулярно вывозиться.

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.