НАВЕРХ
 

11 марта 2019 | 22:32:06



Песочница для детей, а не для автомобилей

Депутаты Новокузнецка обратились к своим областным коллегам с предложением ужесточить наказание за парковку на детской площадке и газонах.

 

Необходимость во внесении поправок в административный кодекс связана с плотной застройкой жилых кварталов и низким уровнем культуры некоторых автомобилистов, забывающих о том, что их права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.

 

Новокузнецкие народные избранники сочли, что штраф до 2000 рублей за парковку во дворе в неположенном месте окажется достаточно строгим наказанием для того, чтобы отучить автовладельцев оставлять своих железных коней там, где им «пастись» не положено. К сожалению, административная ответственность для хозяев автомашин не решит проблему с дефицитом автопарковок в шаговой доступности от жилых кварталов. Для этого необходимо стимулировать органы местного самоуправления на организацию зон, где бы автомобилисты могли оставлять на ночь свои машины.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.