НАВЕРХ
 

15 марта 2019 | 11:23:15



Проблемы капремонта жилфонда обсудили в областном парламенте (ВИДЕО)

В Кемеровской области планируют увеличить тариф на капитальный ремонт многоквартирных домов. Вопрос обсудили в ходе круглого стола с участием депутатов областного совета, общественности, аудиторов контрольно-счётной палаты и активистов Общероссийского народного фронта. Размер платы за капремонт кузбассовцев один из самых низких в стране — 4 рубля 13 копеек за квадратный метр. При этом на сегодняшний день в области в нем нуждаются около 14-ти тысяч многоквартирных домов. И эта цифра ежегодно растёт. По словам руководителей Фонда капитального ремонта, денег, которые собирают собственники МКД не достаточно для реконструкции зданий и инженерного оборудования.

 

 

Источник: Новости Ново-ТВ

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    поменьше воруйте побольше контроля и прозрачности мы не можем получить информацию по собранным средствам на наших МКД все закрыто завесой секретности и кучей ограничений и отписок ГЖИ ау где выыыыыыыы……


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.