НАВЕРХ
 

29 мая 2019 | 11:33:03



В Госжилинспекции Кузбасса работает «горячая линия» по вопросам содержания детских площадок во дворах

«Горячая линия» по вопросам безопасности детских игровых комплексов во дворах многоквартирных домов работает в Госжилинспекции Кузбасса. По будням в рабочие часы по телефону «горячей линии» в Кемерове – (3842) 36-93-32 кузбассовцы могут сообщить в инспекцию о любых проблемах, связанных с содержанием или эксплуатацией игровых и спортивных комплексов.

 

По факту каждого обращения будет проведена внеплановая выездная проверка. В Госжилинспекции напоминают, что, если игровой комплекс находится на придомовой территории, которая является общей собственностью жильцов МКД, ответственность за его текущее содержание несет управляющая домом организация.

 

В рамках работ по текущему содержанию жилищники обязаны перед началом летнего периода провести ревизию оборудования и, в случае необходимости, починить вышедшие из строя элементы. По фактам выявленных в ходе проверок нарушений будут выданы предписания на их устранение. За неисполнение требований надзорного органа управляющим компаниях грозят крупные штрафы и административная ответственность.

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.