НАВЕРХ
 

06 июня 2019 | 10:45:42



На Октябрьском вскрыли теплотрассу

Начат ремонт тепловых сетей на одном из центральных проспектов Новокузнецка. Специалисты подрядной организации проводят замену 254 метров теплотрассы диаметром 500 мм, а также строительных конструкций канала, неподвижных и скользящих опор, компенсаторов и запорной арматуры.

 

 

В эксплуатации этот участок тепловой сети находится с 1997 года, и за последние три года на нём произошло несколько серьёзных повреждений. По результатам инженерной диагностики и обследования, которое выявило высокую степень коррозионного износа трубопроводов, было принято решение о замене участка теплотрассы в районе домов №2 и 4 по Октябрьскому проспекту (от кольца Дома быта).

 

Дальнейшая эксплуатация теплотрассы без капитального ремонта могла привести к аварийной ситуации, нарушению гидравлического режима в Центральном районе. Замена этого участка позволит исключить риски для потребителей тепловой энергии и повысить надёжность теплоснабжения.

 

Завершить ремонт планируется до 15 сентября текущего года.

 

При этом на обеспечении горячей водой жителей Новокузнецка в летний период эти работы не скажутся.
В 2019 году Сибирская генерирующая компания планирует заменить в Новокузнецке более 6 км тепловых сетей, которые по результатам диагностики в первую очередь требуют обновления в текущем межотопительном периоде.

 

Источник: ИА КузПресс

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.