НАВЕРХ
 

05 июля 2019 | 9:09:21



Более 800 игровых площадок обследовали инспекторы ГЖИ Кузбасса с начала лета

Инспекторы Государственной жилищной инспекции с начала лета обследовали более 800 детских игровых комплексов во дворах многоквартирных жилых домов. Во время проверок оценивается состояние игровых элементов, их исправность и безопасность. По результатам проверок выявлено 36 нарушений в содержании игровых площадок, выдано 17 предписаний и 15 предостережений, заведено два административных дела.

 

В основном нарушения касаются ненадлежащего технического состояния игровых элементов – горок и качелей, а также несвоевременной подготовки игровых и спортивных комплексов к летнему сезону.

 

В Госжилинспекции поясняют, если игровая площадка находится на придомовой территории и включена в состав общего имущества собственников, то обязанность по ее содержанию возложена на управляющую компании. Жилищники должны вовремя ремонтировать поломанные элементы, производить из сезонную покраску, следить за безопасностью всех игровых конструкций.

 

По вопросам безопасности детских игровых комплексов во дворах многоквартирных домов. В Госжилинспекции Кузбасса работает «Горячая линия» По будням в рабочие часы по телефону «горячей линии» в Кемерове – (3842) 36-93-32. Кузбассовцы могут сообщить в инспекцию о любых проблемах, связанных с содержанием или эксплуатацией игровых и спортивных комплексов.

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.