НАВЕРХ
 

10 декабря 2019 | 0:39:10



Снег и сосульки непреодолимой силы?

Жители разных районов города обращаются в редакцию с вопросом: «Почему не чистят дворовые территории и дороги? ведущие к учреждениям? Куда смотрят чиновники?».

Одни сообщают, что опоздали на работу, другие – что с огромным трудом довели детей до детских садов. Неубранный и раскисший снег сильно затрудняет передвижение пешеходов. Действительно, на неочищенных тротуарах часто тропинку протоптали сами жители, дороги к зданию военкомата и пенсионного фонда на улице Фестивальной развpело так, что в глубокой колее застревают автомобили. Спрашивается, где та хваленая техника, о готовности которой так уверенно рапортовали дорожники? И еще горожан беспокоят сосульки. Там, где вдоль домов тротуар очищен? с крыши дома свисают опасные сосульки.

Вот такая необычная группа сосулек выросла на ветке дерева у дома 15 по улице Фестивальной. Угрожающий ледовый нарост расположился на самом конце тонкой ветки, и в любой момент может рухнуть. Вызванные жителями еще на прошлой неделе сотрудники управляющей компании сбили сосульки с крыши, а вот с этим наростом справиться не смогли. Не нашлось у них не автоподъемника, ни лестницы, чтобы спилить ветку, хотя от земли примерно 4 метра. Покрутились работники под сосулькой минут 20 и ушли. Видимо, решили, что тут сложились обстоятельства непреодолимой силы. Повторное обращение жителей ситуацию не изменило.
И это не единичный случай! И не только этой управляющей компании, а и других, которые либо надеются на авось, либо ждут трагедии.

Александр Невский

NK-TV.COM

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.