НАВЕРХ
 

17 февраля 2020 | 23:10:31



Все ли автобусы в Новокузнецке одинаково безопасны?

Сплошная проверка транспортных средств, занятых на массовых перевозках пассажиров, проводилась сегодня, рано утром на проспекте Курако в районе Вокзала.

Такого рода проверки госинспекторы отделения технического надзора проводят регулярно в утренние и вечерние часы. К тому же сейчас на территории города продолжает реализовываться комплекс профилактических мероприятий на пассажирском транспорте.

Инспекторы проверили порядка двух десятков автобусов, которые перевозят людей на промышленные предприятия. Нарушения требований Правил дорожного движения выявили. Так, несколько водителей работают без карты водителя в тахографе – это прибор, который записывает всю информацию о рейсе, включая время труда и отдыха.

Нет карты – невозможно проверить, сколько часов водитель за рулем. А значит, обеспечение безопасности уже под вопросом – усталость в разы снижает концентрацию внимания.

Кроме того, было составлено 10 административных материалов за управление технически неисправным автобусом. На одном автобусе госномер почему-то был установлен под стеклом, в другом случае совершенно не читаем. Всего было составлено

14 административных материалов. Один автобус был задержан – у него оказалось неисправное рулевое управление.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

NK-TV.COM

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.