НАВЕРХ
 

16 июля 2020 | 0:33:47



Как выбрать кондиционер?

В летнее время года многие люди задумываются о покупке кондиционера. Данный прибор позволит сохранить комфортный микроклимат в помещении, обеспечит хорошего самочувствия.

Существует множество различных моделей кондиционеров, так чтобы покупателям не всегда бывает просто сделать выбор. Многие ориентируются на цену данных устройств. Выбор в пользу кондиционера с низкой стоимостью не во всех случаях оправдан. Ведь стоимость владения таким кондиционером может быть выше, чем стоимость владения более дорогой моделью.

Как сделать выбор?

Подбирать кондиционер необходимо в зависимости от размеров помещения и необходимой мощности. Для любого помещения мощность необходимо рассчитывать индивидуально. При этом необходимо учитывать освещенность помещения, наличие в нём электрического оборудования.

Маленькими принято считать комнаты до 35 квадратных метров. Для них подходят кондиционеры таких типов:

  1. Мобильные. Они представляют собой моноблоки на колёсиках, не требующие какого-то определенного монтажа. Вы можете установить такое кондиционеры в любом комфортном месте подключить их к розетке. Конструкция подобных устройств предполагает присутствие воздуховодов, соединяющихся с окном. К минусам такого кондиционера относится то, что вам потребуется время от времени сливать конденсат. Ночью делать это неудобно.
  2. Сплит-системы. Это малошумные кондиционеры, имеющие наружный и внутренний блок. Они оснащены системой очищения воздуха и могут иметь дополнительные режимы. Изучите кондиционеры Ballu. Они отличаются бесперебойным функционированием и простотой обслуживания.

Для домов со множеством квартир подходят следующие виды кондиционеров:

  1. Мульти сплит-системы. Они имеют один внешний блок и несколько внутренних. Блок, расположенный снаружи, ставится на фасаде в неприметном месте. Это позволяет не портить вид здания.
  2. Канальные сплит-системы. Они являются разновидностью кондиционеров со скрытым блоком. Они функционируют на единственное помещение, но могут обслуживать и несколько комнат.

Функциональный Ballu кондер позволит вам создать комфортную обстановку в любом помещении.

Для коттеджей и коттеджей подойдут те же варианты кондиционеров, что и для домов многоквартирных. Разница будет лишь в том, что вам потребуется выбрать большую мощность. Обратите внимание на Daikin кондеры FTXN. Они отличаются широким функционалом и длительным сроком работы.

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.